НОВОСТИ IT
PRESTIGIO ОТКРЫВАЕТ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И БИЗНЕС-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
9 Августа 2013Компания Prestigio представила свое новое направление – Prestigio Solutions для учебных учреждений, офисов и общественных мест. Основной платформой интерактивных решений для указанных категорий пользователей являются сенсорные LED-экраны различных размеров в сочетании с разнообразными пакетами программного обеспечения. Данные решения позволяют трансформировать образовательные и бизнес-процессы в интерактивную среду благодаря использованию функций распознавания рукописного текста, беспроводной связи со смартфонами и планшетными ПК и интерактивной рекламе.

Линейка интерактивных досок Prestigio MultiBoard – основа цифровых решений Prestigio Solutions. Prestigio Multiboard представляет собой моноблок с большим LED-экраном и универсальной мультитач-технологией. Устройство оснащено процессором Intel Core i5 и работает под управлением ОС Windows 7 или Windows 8. Интерактивные доски Prestigio MultiBoard доступны с различными диагоналями и разрешениями экрана - 42, 55, 65, 70 и 84 дюйма. Причем последний вариант предлагает сверхвысокое разрешение 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей).
Интерактивные решения Prestigio Solutions направлены на повышение эффективности бизнеса и улучшение качества образовательного процесса. Ведь моноблок Prestigio MultiBoard – это не просто «железо». Устройство включает в себя также универсальное программное обеспечение, простое и эффективное в использовании. Больше не будет скучных печатных страниц, флипчартов, внешнего системного блока для ПК или проекторов - Prestigio MultiBoard соединил в себе цвет, изображение, звук, интерактивность и динамику.
Программное обеспечение включает набор предустановленных приложений, разработанных специально для Prestigio MultiBoard. Простое и эффективное в использовании программное обеспечение представлено следующими приложениями: Prestigio EasiNote, Prestigio EasiMeeting, Prestigio EasiShow и Prestigio EasiSign. Эти приложения обеспечивают широкие возможности для совместной работы, стирая барьер между спикером и аудиторией, преподавателем и студентами. Спикер, выступающий перед аудиторией, может создавать объекты из существующего контента и быстро их редактировать, а также адаптировать его к потребностям презентации в реальном времени. Писать рукой на Prestigio Multiboard естественно и удобно, а функция распознавания текста предоставляет пользователям неограниченные возможности.
Приложение mClass позволяет Prestigio MultiBoard поддерживать беспроводную связь с любыми планшетами и смартфонами Prestigio на базе ОС Android, обеспечивая взаимодействие между студентом и преподавателем. Так, данное решение позволяет проводить интерактивные тестирования всего класса с моментальной отправкой ответов учеников на устройство учителя, что делает возможной моментальную обратную связь.
Сергей Костевич, основатель и генеральный директор группы компаний ASBIS и председатель правления компании Prestigio, комментирует: «Философия Prestigio – делать доступными самые современные технологические достижения в различных сегментах рынка. Сейчас мы стремимся предоставлять эффективные инструменты, которые перенесут образовательное и деловое взаимодействие на совершенно новый уровень. И, оставаясь верными нашим традициям, мы предлагаем эти решения по привлекательным ценам».
Более подробная информация о новых продуктах Prestigio Solutions опубликована на сайте www.prestigio.ru/solutions.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РАЗРАБОТАНА КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕХАНИЗМОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
16.10.2013Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минэкономразвития РФ…
ADOBE PHOTOSHOP LIGHTROOM 5
19.09.2013Фотография – это изображение вашей души. Сейчас просто нет человека, который хоть раз в жизни не фотографировался. Профессиональная фотосъемка - это очень дорогой кусок пирога. Хотите профессиональные фотографии, не хватает вам денег на качественную фотосъемку? Теперь это возможно.
IDC: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ДИСКОВЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ УМЕНЬШИЛИСЬ
10.09.2013По данным аналитиков, во втором квартале 2013 года объем рынка дисковых систем хранения данных упал на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,7 млрд долл.
SONY ОБЪЯВЛЯЕТ РУБЛЕВЫЕ ЦЕНЫ НА КАМЕРЫ A7R, A7 И RX10
1.11.2013Компания Sony определилась с ценами и сроками появления в отечественной рознице трех новых цифровых камер – первых в мире полнокадровых «беззеркалок» A7R и A7, а также ультразума RX10. Напомним, главная особенность обеих «альф» - полнокадровые сенсоры. В 24,3-Мпикс матрице A7 применяется низкочастотный оптический OLPF-фильтр. А вот в случае с 36,3-Мпикс моделью...


