ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

KITKAT РАБОТАЕТ УЖЕ НА 1,1% ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ

3 Декабря 2013


Согласно свежим статистическим выкладкам от Google последняя версия Android 4.4 работает более чем на 1% все устройств, оснащенных данной ОС. Подобный показатель конечно не особенно впечатляет. Однако не стоит забывать, что KitKat официально появилась на рынке всего месяц назад. Прежние версии Android демонстрировали существенно более медленную скорость распространения, поэтому нынешние 1,1% можно считать неплохим результатом.



Что касается общей доли, то в лидерах, как и раньше, - Jelly Bean (Android 4.1 – 4.3) с 54,5% по итогам ноября. Наибольшую лепту в ее рост внесли продажи Samsung Galaxy S4.

Gingerbread по-прежнему имеет сильные позиции, занимая почти четверть всего рынка Android-устройств. Однако популярность этой версии будет снижаться в течение ближайших месяцев. И виной тому окажется именно KitKat. Напомним, Google оптимизировала код системы, поэтому теперь последнюю версию Android можно будет устанавливать на девайсы начального уровня с не самой мощной начинкой. До сих пор роль базовой ОС играла как раз Gingerbread, поскольку Jelly Bean предъявляет довольно высокие системные требования.

SOFT: Мобильный софт

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ

10.11.2013

Развитие современной техники происходит достаточно быстро. Возможности с каждым днем увеличиваются, особенно для предпринимателей, которые занимаются бизнесом не только внутри страны, но и за его пределами. Для развития бизнеса придумана интересное приложение на компьютере, которое позволяет экономить тысячи долларов на поездки и на телефонные разговоры. Предоставляем новейшую видеоконференцсвязь, которая позволит выполнять переговоры находясь на своем рабочем кресле.

ВЛАСТИ США ОТРЕГУЛИРУЮТ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»

25.10.2013

Власти США, обработав предложения ведущих игроков рынка и экспертов, собираются определить принципы…

ИНДИЙСКАЯ MICROMAX СОБИРАЕТСЯ ВЫЙТИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

28.10.2013

До конца текущего года крупный индийский мобильный бренд Micromax планирует покорить российский рынок. Об этом сообщил генеральный директор компании Рауль Шарма (Rahul Sharma). Как отметили в Micromax, российский рынок во многом схож с индийским – свыше 70% принадлежит Android-платформе. Помимо большого спектра бюджетных устройств в активе Micromax значатся и вполне...

HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

27.07.2013

В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов и на растущем рынке облачных сервисов.