ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE G1.SNIPER Z87 ДЛЯ ИГРОВЫХ СИСТЕМ

8 Ноября 2013

Компания Gigabyte Technology на игровом фестивале Blizzcon 2013 представила материнскую плату G1.Sniper Z87 на наборе логики Intel Z87, рассчитанную на работу с процессорами Core четвёртого поколения в исполнении LGA 1150.

Новинка выполнена с применением высококачественных компонентов. Она оснащена гигабитным Ethernet-контроллером Killer E2200 от Qualcomm Atheros, предоставляющим доступ к управлению распределением пропускной способности. Разработчик применил продвинутую аудиоподсистему AMP-UP на основе процессора Creative Sound Core3D, особых электролитических конденсаторов Nichicon Pro Audio Caps и заменяемого операционного усилителя OP-AMP. Имеется порт USB 2.0 с  золотым покрытием.

Прочие характеристики G1.Sniper Z87 приведены ниже:

  • поддержка процессоров Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron;
  • четыре слота для модулей оперативной памяти;
  • два разъёма PCI Express x16, три разъёма PCI Express x1, два разъёма PCI;
  • шесть портов Serial ATA 3.0;
  • поддержка до семи портов USB 2.0 и до шести портов USB 3.0;
  • интерфейсы HDMI и DisplayPort;
  • формфактор АТХ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SHARP ПРИСТУПИЛА К МАССОВОМУ ВЫПУСКУ IGZO-ДИСПЛЕЕВ ДЛЯ СМАРТФОНОВ С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ

18.10.2013

Изобретенная Sharp технология IGZO пока больше известна на примере производства больших панелей (мониторов). Однако теперь компания начинает экспансию в сферу малых форм-факторов и объявляет о старте массового производства IGZO-дисплеев с Full HD-разрешением для смартфонов. Ранее Sharp выпускала IGZO-смартфоны с 720p-экранами. IGZO базируется на применении полупроводников, изготовленных из оксида индия, галлия...

22 ОКТЯБРЯ APPLE ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПЛАНШЕТЫ IPAD

11.10.2013

Большинство обозревателей и аналитиков сходятся на том, что планшет iPad пятого поколения будет чуть легче и тоньше предшественника, с улучшенной камерой и 64-битным процессором A7, впервые появившемся в смартфоне iPhone 5S, или его модифицированным вариантом.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИГНАЛОВ ИЗ HDMI В VGA

11.11.2013

На сегодняшний день специфическое подсоединение компьютерной техники со своеобразным выходом на видеокарте VGA к устройству информационного отображения, такому как телевизор, проектор, монитор, с наличием входа HDMI допустимо только с непосредственным применением конвертера - преобразователя сигналов.

MICROSOFT, AOL И YAHOO! БУДУТ "СДАВАТЬ" СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

3.08.2013

Департамент юстиции США подтвердил, что компании Microsoft, AOL и Yahoo! уже выполнили требования передачи поисковых запросов, пользователей, работающих с онлайн-сервисами этих компаний. Данный факт был представлен в минувшую пятницу в судебной тяжбе с Google. По словам чиновников Минюста