НОВОСТИ IT
«МФИ СОФТ» ОБНОВИЛ СВОЮ СИСТЕМУ ЗАЩИТЫ БАЗ ДАННЫХ «ГАРДА БД»
30 Ноября 2013Компания «МФИ Софт» сообщила о выпуске новой версии системы защиты баз данных — АПК «Гарда БД» 3.2. Обновленную систему отличают новый механизм хранения данных, расширенные возможности мониторинга и упрощенная процедура формирования списка критериев.
В целом «Гарда БД» представляет собой систему аудита сетевого доступа к серверам баз данных, предназначенную для мониторинга действий пользователей БД Oracle, БД MS SQL и защиты конфиденциальной информации, хранимой в таблицах баз данных. «Гарда БД» протоколирует действия пользователей в базах данных компании на основе заданных параметров (критериев анализа) и информирует службу безопасности о выполнении подозрительных операций. Система подключается пассивным способом к корпоративной сети и позволяет вести мониторинг обращений ко всем базам данных компании в режиме реального времени. Решение предназначено для использования службами информационной безопасности предприятий, рассказали CNews в «МФИ Софт».
Новый механизм хранения данных, реализованный в обновленной версии решения, позволил заметно увеличить скорость записи и сэкономить место на жестких дисках. Кроме этого, новый механизм быстрого поиска позволил в 10 раз увеличить скорость поиска по свойствам перехваченных объектов (запросов в базы данных) и по ответам базы данных, утверждают в компании.
Система «Гарда БД» обладает широкими возможностями гибкой настройки критериев анализа, включающими IP-адрес клиента, дату и время прохождения запроса к базе данных, регистрационное имя пользователя, SQL-команды, названия таблиц и полей ит.д. Новая версия системы способна детектировать, в том числе, и шифрованные соединения, осуществлять поиск и перехват инцидентов по ключевым словам в запросах и ответах. Процедура формирования списка критериев стала еще проще — теперь их можно формировать по уже заданным в базах данных параметрам благодаря возможности получать доступ к контролируемым базам данных непосредственно из интерфейса системы «Гарда БД», отметили в «МФИ Софт».
По мнению разработчиков, особенно полезна новая версия системы будет компаниям, чей бизнес связан с обслуживанием клиентов через интернет. В «Гарде БД» появился функционал мониторинга действий пользователей, осуществляющих соединения с базами данных через веб-интерфейс по протоколу http (пользователи интернет-банков, личных кабинетов и т.п.).
Помимо этого, разработчики уделили внимание удобству повседневной работы специалистов, реализовав различные виды визуализации графических отчетов и механизм циклической перезаписи данных, обеспечивающий автономную работоспособность комплекса без вмешательства администратора системы.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
12.09.2013Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.
СНАБЕ УЙДЕТ С ПОСТА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА SAP В 2014 ГОДУ
25.07.2013Единоличным руководителем компании останется Билл Макдермотт. Снабе и Макдермотт были назначены на должности генеральных директоров SAP в 2010 году. Им отводились разные роли. Макдермотт отвечал за продажи, а Снабе – за разработку.
LG ЗАПУСКАЕТ МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГИБКИХ ДИСПЛЕЕВ
8.10.2013Продолжается заочная битва двух южнокорейских гигантов за право называться самой инновационной компанией. Последние несколько дней ознаменовались массой новостей, касающихся выпуска смартфонов с изогнутыми дисплеями. Сначала LG заявила о готовности показать первое подобное устройство G Flex к ноябрю текущего года. Ответ Samsung последовал незамедлительно... Samsung собирается представить Galaxy Round уже чуть не на...
INTERNET EXPLORER ПРИЗНАН САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ БРАУЗЕРОМ
25.07.2013IE10 признан браузером с самыми эффективными встроенными технологиями защиты от веб-атак. Что…