НОВОСТИ IT
МТС РАЗМЕСТИТ СЕРВЕРЫ AKAMAI В МОСКВЕ
10 Декабря 2013ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Akamai Technologies (занимается доставкой контента и приложений), сообщили о подписании соглашения в рамках которого на сети МТС будут интегрированы серверы Akamai, что ускорит доступ к зарубежным сайтам и сетевым ресурсам для абонентов оператора.
Размещение в России серверов с наиболее популярным контентом западных компаний позволит сократить время доступа абонентов МТС мобильного и фиксированного интернета к сайтам и ресурсам клиентов Akamai: это более 30 крупнейших медийных и развлекательных компаний и топ-20 ведущих сайтов электронной коммерции. Также клиентом Akamai является каждая третья компания из списка 500 крупнейших мировых предприятий. Согласно расчетам оператора, в ближайшие шесть месяцев с момента размещения сервера Akamai в Москве ежесекундно с сервера будет скачиваться 6 Гбайт контента.
На текущий момент ресурсы клиентов Akamai доступны российским пользователям через точки обмена трафиком в Стокгольме и Амстердаме. МТС завершит интеграцию серверов Akamai до конца текущего года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"ВЕДОМОСТИ" И "КОММЕРСАНТ" СТАНУТ БУТИКАМИ?
14.09.2013Одно издание открыло витрину по продаже авиабилетов, отелей и модных шмоток, а руководитель другого ищет домен для справочника-магазина с гламурными товарами.
MICROSOFT ОТОБЬЕТ РОССИЮ У ЛИНУКСОИДОВ?
25.11.2013Министр связи Игорь Щеголев обсудил с представителями Microsoft технологические достижения России в области электронного правительства - и направления для возможного сотрудничества.
КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ДЕШЕВЫМ ПЛАЩОМ-НЕВИДИМКОЙ
11.09.2013Различные предметы, дающие невидимость, будь то кольцо, шапка или плащ, чаще всего фигурируют в различных сказках. Однако не далек тот день, когда подобные вещи появятся и в реальной жизни.
ТВОЙ ДРУГ ВОКРУГ
2.10.2013Для того, что бы людям было удобнее знакомиться друг с другом, создатели интернета придумали различные социальные сети, созданные специально для знакомств друг с другом. Регистрируясь в таких сетях, вы можете подружиться абсолютно с любым человеком, зарегистрированным на том же сайте, что и вы.


