НОВОСТИ IT
НОВЫЕ МОДЕЛИ 4К UHD-ТЕЛЕВИЗОРОВ SONY BRAVIA X9 ПОСТУПИЛИ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24 Июля 2013Еще в апреле Sony начала в США сбор предварительных заказов на новые недорогие (относительно) UHD-телевизоры Bravia с диагональю 55 и 65 дюймов. Их стоимость была заявлена на уровне 4999 долл. и 6999 долл., соответственно. Схожие модели теперь доступны и для российских потребителей. Правда, уже по другим ценам.

Напомним, Ultra HD подразумевает разрешение, в четыре раза превышающее обычные Full HD-панели телевизоров. Оно равняется 3840 x 2160 точкам. Sony питает большие надежды на активный переход к эре 4К, как это произошло во времена массового отказа от массивных ЭЛТ-трубок в пользу нынешних плоских панелей.
Модели с Triluminos-экранами оптимального для гостиных комнат размера – 65 дюймов (KD-65X9005) и 55 дюймов (KD-55X9005) – обеспечат идеальное изображение. Кроме того, в новых телевизорах серии Х9 впервые в мире используется ферромагнитная жидкость в конструкции среднечастотных динамиков. Благодаря ее использованию динамики новых 4К-телевизоров Sony Bravia стали значительно тоньше и обеспечивают чистый звук без искажений.
Учитывая тот факт, что контента в ультравысоком разрешение пока еще очень мало, Sony предлагает бесплатное приложение «4К Галерея», которое открывает мир художественной фотографии в 4К-разрешении. Каждый покупатель телевизоров Sony серии X9 в России и Украине получит уникальный код, позволяющий бесплатно пользоваться приложением «4К Галерея» от Sony. Также в 2013 году станет доступен новый формат BD-дисков от компании Sony Pictures, адаптированный для 4К-телевизоров – Mastered in 4K. Фильмы этой серии специально разработаны для просмотра на UHD-телевизорах.
4К Ultra HD-телевизоры Bravia серии Х9 уже доступны на российском рынке по ориентировочной стоимости 299990 руб. (65 дюймов) и 199990 руб. (55 дюймов).
Автор: Евгений Петров
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МАГАЗИНЫ РАЗЛИВНОГО ПИВА «КОРС» ОЦЕНИВАЮТ ПРИБЫЛЬ В ПРОГРАММЕ «1С:РОЗНИЦА 8»
17.10.2013Специалисты «1С:Первого БИТа» завершили проект по внедрению программы «1С:Розница 8» в компании…
ПОМОЩЬ ВАШЕМУ НОУТБУКУ
20.08.2013Наш век можно легко назвать «веком технологий». Потрясающие, казалось бы, нереальные изобретения теперь обычные, необходимые для нас вещи. В частности ноутбуки – усовершенсвованные компьютеры. Настолько удобные и практичные приспособления. Их можно взять в дорогу, в гости, на море – куда угодно. Вы будете связаны с внешним миром в любом месте, куда бы вы ни поехали.
COGNITIVE TECHNOLOGIES МОДЕРНИЗИРУЕТ СЭД «ЕВФРАТ»
1.11.2013Компания Cognitive Technologies выпустила новую версию системы электронного документооборота (СЭД) и автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат». В ней разработчикам удалось снизить объем трафика между клиентом и сервером более чем в два раза и одновременно увеличить скорость открытия объемных форм, словарей и адресной книги. Это позволило более чем в полтора раза сократить...
КАРЛ АЙКАН ТРЕБУЕТ ОТ ТИМА КУКА ВЫКУПА АКЦИЙ НА 150 МЛРД ДОЛЛ.
4.10.2013Инвестор-активист, миллиардер Карл Айкан заявил, что на встрече с генеральным директором Apple Тимом Куком настаивал на осуществлении выкупа акций компании на сумму 150 млрд долл.


