ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

PHILIPS FIDELIO BDP9700 – BLU-RAY-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ С ПОДДЕРЖКОЙ 3D

2 Августа 2013


В дополнение к недавно выпущенному домашнему кинотеатру серии Fidelio (SoundHub HTB9245D) компания Philips предлагает новый стильный Blu-ray-проигрыватель Fidelio BDP9700. Он позволяет качественно передавать видео и аудиосигнал, а также характеризуется поддержкой 3D-формата.



Одной из особенностей новинки является технология обработки видеосигнала Qdeo, которая повышает контрастность и четкость изображения, устраняет помехи и улучшает цветовую гамму. Благодаря ей можно просматривать в высоком качестве диски Blu-ray, DVD и даже онлайн-видео с низким битрейтом. А функция Quad Full HD обеспечивает наилучший вывод изображения при просмотре видео в формате HD.

Fidelio BDP9700 способен не только воспроизводить реалистичное 3D-изображение, но и преобразовывать в этот формат обычную двухмерную картинку с любого носителя. От пользователя потребуется только наличие трехмерного телевизора и очков. Не забыта и фирменная технология Philips Smart TV Plus вместе со встроенным Wi-Fi, характерная для многих продуктов компании для домашнего пользования и открывающая доступ к многочисленным онлайн-развлечениям.

Данный Blu-ray-плеер обеспечивает не только кристально чистое изображение, но и реалистичное звучание. Это становится возможным благодаря ЦАП Burr-Brown от Texas Instruments (TI). Кроме того, в конструкции проигрывателя использован тороидальный трансформатор для стабильного питания аудиоплаты, предотвращающий любой цифровой шум и гарантирующий чистое звучание.

В России Blu-ray-плеер Philips Fidelio BDP9700 уже продается в розничных сетях. Рекомендованная цена составляет 19900 руб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MAIL.RU СОЗДАСТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ПОЧТОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС

7.09.2013

Компания Mail.Ru анонсировала свои планы по созданию почтового интерфейса нового поколения, полностью построенного на технологиях AJAX (Asynchronous Javascript and XML). По внешнему виду и функционалу новый интерфейс будет максимально приближен к популярным почтовым клиентам

ЧТО ТАКОЕ ХОСТИНГ

8.11.2013

Каждый пользователь интернета, который постоянно сидит в нём, нередко встречал там такое слово, как «хостинг», однако далеко не каждый посетитель интернета сможет объяснить значение этого слова, не смотря на тот факт, что это слово имеет самое прямое отношение к интернету и к каждому сайту, посещаемому множеством людей.

ASUS АНОНСИРУЕТ ФИНАЛ ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ОВЕРКЛОКИНГУ ASUS OPEN OVERCLOCKING CUP 2013

12.09.2013

Компания ASUS сегодня поделилась подробностями о проведении финала европейского чемпионата по оверклокингу ASUS Open Overclocking Cup 2013 AOOC), который состоится при поддержке компании Corsair. Итоговые состязания AOOC 2013 пройдут в Москве 5 октября 2013 года в рамках выставки Игромир 2013 (3-6 октября) в международном выставочном центре Крокус-Экспо. Стенд компании ASUS...

IDC: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ДИСКОВЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ УМЕНЬШИЛИСЬ

10.09.2013

По данным аналитиков, во втором квартале 2013 года объем рынка дисковых систем хранения данных упал на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,7 млрд долл.