НОВОСТИ IT
ПРЕДСТАВЛЕН ПРОТОТИП ИНТЕРАКТИВНОЙ КУХОННОЙ РАЗДЕЛОЧНОЙ ДОСКИ
18 Октября 2013Когда Sony выпускала свой защищенный планшет Xperia Tablet Z, она рекомендовала его к применению, в частности, на кухне. Правда, всего лишь в качестве инструмента поиска рецептов, который не боится брызг и неосторожного обращения в процессе приготовления пищи. Однако назвать его полноценным кухонным прибором было все-таки сложно. Британский дизайнер Сиобан Эндрюс и команда разработчиков из Sharp Laboratories представили более продвинутый вариант планшета, который можно использовать в качестве интерактивной разделочной доски.
Прототип получил название Chop-Sync. Внешне он выполнен в виде обычного планшета, который может подключаться к Интернету для поиска все тех же рецептов. Тем не менее, его главным отличием является сверхпрочное, устойчивое к царапинам стекло, на котором можно резать продукты. По краю идет 2-мм кромка, удерживающая жидкости и соки от растекания по столу.
Еще одна функция доски-планшета – вывод полезной информации о брошенном на него продукте. Chop-Sync позволяет узнать количество калорий, размер порции, необходимой для приготовления того или иного рецепта, а также вес ингредиента. Наконец, в случае отсутствия нужного ингредиента с помощью планшета можно совершить покупку в онлайновом супермаркете.
Разумеется, пока речь идет только об экспериментальном устройстве. Впрочем, в случае потенциального интереса у покупателей выпуск Chop-Sync вполне может быть поставлен на поток.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОМПЬЮТЕР APPLE -- МЕЧТА ПЕНСИОНЕРА
25.07.2013Вы не поверите, но компьютеры с надкушенным яблоком на борту не так уж и популярны среди молодежи. По крайней мере, почти половина совокупной пользовательской базы компании -- это люди в возрасте 55 лет и даже старше.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖЕН НОВЫЙ СПОСОБ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТИ НАВСЕГДА
27.08.2013В сети появился под названием Justdelete.me новый сервис, который предлагает пользователям интернета удалить на том или ином сайте свой аккаунт или избавиться навсегда от страниц в социальной сети, как сообщило TechCrunch.
В США МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В МАШИНЕ
3.08.2013В Министерстве транспорта США автомобильных производителей призывают к ограничению доступа водителей к социальным сетям типа Twitter и Facebook прямо с автомобильного монитора.
ADOBE ПОДЕЛИЛАСЬ ПЛАНАМИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ С ВИДЕО В CREATIVE CLOUD
16.09.2013Adobe продолжает идти новым путем развития продуктов для творчества, выпускавшихся ранее под всемирно известным брендом Creative Suite, а с мая этого года полностью перешедших в проект под названием Creative Cloud. На проходящей сейчас в Амстердаме (Голландия) ежегодной выставке IBC 2013 компания поделилась планами, касающимися улучшения обработки видео и оптимизации рабочего...


