НОВОСТИ IT
POCKETBOOK READRATE: ОНЛАЙН-СЕРВИС ДЛЯ КНИГОЧЕЕВ
29 Ноября 2013ReadRate – это новый интернет-проект известного производителя электронных книг PocketBook. Хотя он уже интегрирован с последними моделями одноименных ридеров, интерес к нему, наверняка, проявят не только владельцы данных устройств.

В ReadRate пользователей ждут книжные рейтинги, персональные рекомендации, общение, возможность сохранения любимых цитат и списков для чтения на будущее, поиск книг и личный читательский профиль. Каждую неделю здесь будут составляться тематические рейтинги лучших книг. И это, пожалуй, самые объективные книжные рейтинги в русскоязычном сегменте, потому что они основаны на читательском выборе тысяч пользователей ридеров PocketBook и учитывают не только раскрученность произведения, но и реальную заинтересованность в ней читателей.
В настоящий момент количество участников ReadRate составляет 7500 человек. Однако потенциально их число может вырасти до полумиллиона – именно столько ридеров PocketBook с возможностью выхода в Интернет было продано на сегодняшний день.
Примечательно, что наравне с рядовыми читателями своим мнением о той или иной книге делятся известные люди – актеры, режиссеры, писатели, предприниматели. ReadRate способен также порекомендовать книгу для следующего прочтения с учетом отмеченных в пользовательском профиле предпочтений и литературных вкусов. Здесь же можно узнать, что читают друзья, в каком магазине можно купить бумажный вариант книги и какие новинки появились за последнее время.
SOFT: Интернет
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
CXL МЕНЯЕТ ПОДХОД К ПАМЯТИ СЕРВЕРОВ
23.09.2026Новый интерфейс позволяет гибче подключать память и ускорители к процессорам в крупных вычислительных системах.
МАГАЗИН «ВОЗДУШНОГО» СОФТА AIRSPACE ОТ LEAP MOTION НАБРАЛ ОКОЛО СОТНИ ПРИЛОЖЕНИЙ
29.07.2013Спустя всего неделю после запуска онлайн-магазина приложений Airspace компания Leap Motion успела собрать уже около сотни специализированных приложений. Одноименное устройство, как известно, представляет собой универсальный геймерский датчик, который может быть установлен рядом с любым настольным компьютером или ноутбуком, позволяя управлять им движениями рук и пальцев. Однако в отличие от Microsoft...
АНТИПИРАТСКИЙ ЗАКОН
13.08.2013В начале текущего месяца было принято решение о запрете нелегальных просмотров видео в интернет-ресурсах. Конечно же, это сформировало огромное количество гневных отзывов пользователей интернет-сетей. Такой закон вступил благодаря усилиям Госдумы. В течении двух недель разрабатывался и в итоге был принят окончательно и бесповоротно. Известно, что на начальной стадии принятия данного антипиратского закона, депутаты хотели посягнуть также и на аудиозаписи, книги, а также на программное обеспечение, однако все же решили оставить их нетронутыми.
ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ
7.08.2013Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.

