ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

У «СКОЛКОВО» ПОЯВИЛИСЬ ПАРТНЕРЫ В ИТАЛИИ

28 Ноября 2013

В рамках рабочего визита президента Владимира Путина в Италию был подписан меморандум о взаимопонимании между фондом «Сколково» и энергетической компанией Eni. Документ предполагает предоставление итальянской корпорации доступа к технологиям и продуктам, создаваемым в рамках проекта «Сколково», и предоставление участникам проекта производственных компетенций Eni. Кроме того, меморандум предусматривает возможность открытия на территории Сколково итальянского исследовательского центра.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Сколковским институтом науки и технологий и Итальянским институтом технологий (Генуя). Целью соглашения является обеспечение совместной деятельности в проведении научных разработок, образовании, а также развитии и коммерциализации инновационных технологий. Оно предполагает обмен информацией и технологиями между двумя вузами, а также обмен профессорами, аспирантами и студентами. Приоритетные направления сотрудничества: энергетика, информационные, ядерные и космические технологии.

Российско-итальянское сотрудничество на площадке «Сколково» началось летом 2013 года. В августе участником проекта «Сколково» стала компания «Тау Индастриз», занимающаяся разработкой новой технологии нанесения эмали на провода для обмотки трансформаторов и электродвигателей. В команду разработчиков вместе с российскими учеными и инженерами входят специалисты из Турина. Новая технология позволит исключить жидкие растворители из производственного цикла, что почти вдвое снизит конечную стоимость эмаль-провода и уменьшит потребление электроэнергии для его производства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MAIL.RU СОЗДАСТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ПОЧТОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС

7.09.2013

Компания Mail.Ru анонсировала свои планы по созданию почтового интерфейса нового поколения, полностью построенного на технологиях AJAX (Asynchronous Javascript and XML). По внешнему виду и функционалу новый интерфейс будет максимально приближен к популярным почтовым клиентам

СМАРТФОН BLU STUDIO 5.5 С 5,5-ДЮЙМОВЫМ ЭКРАНОМ СТОИТ 180 ДОЛЛАРОВ

6.10.2013

Компания BLU Products представила смартфон Studio 5.5, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

АБОНЕНТАМ ТТК В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ, НА УРАЛЕ И ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ДОСТУПНА ПОДПИСКА НА АНТИВИРУСЫ OUTPOST

6.08.2013

Компания Agnitum сообщила о том, что более 300 тыс. абонентов ТТК в регионах Урал…

ЭКСПЕРТЫ DR.WEB ОБНАРУЖИЛИ КРУПНЕЙШУЮ В МИРЕ БОТ-СЕТЬ ИЗ 200000 ЗАРАЖЕННЫХ ANDROID-УСТРОЙСТВ

20.09.2013

Как сообщила пресс-служба «Доктор Веб», специалисты этой компании обнаружили самую крупную в мире бот-сеть из инфицированных мобильных устройств на базе ОС Android. На сегодняшний день известно о более чем 200000 смартфонах, которые были заражены вредоносными программами семейства Android.SmsSend и входят в ее состав. Основной источник заражения в этом случае –...