ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

YOTAPHONE С ДВУМЯ ЭКРАНАМИ ГОТОВ К ПРОДАЖЕ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

4 Декабря 2013


YotaPhone — первый в мире смартфон с двумя дисплеями LCD и E-Ink — поступил в продажу на территории ряда европейских стран (Австрии, Германии, Испании и Франции). В России благодаря договоренности «Евросети» и Yota Devices (разработчика новинки) также открыт предзаказ.



Уникальной особенностью YotaPhone является наличие двух 4,3-дюймовых экранов. Первый представляет собой традиционный LCD-дисплей с 1280 x 720 точками. Второй, расположенный с обратной стороны, выполнен по технологии E-Ink (360 х 640 точек), что позволяет ему всегда находиться в активном состоянии. Подобный подход позволяет решить сразу несколько задач.



Во-первых, на E-Ink-дисплее удобно следить за оповещениями и новостными лентами – эти данные всегда находятся на виду, поэтому отпадает необходимость многократно в течение дня нажимать кнопку включения только для того, чтобы увидеть, например, количество пропущенных звонков. Во-вторых, при низком заряде аккумулятора можно перебросить важную визуальную информацию (карту, электронный билет, контактный номер, напоминание и т. д.) на второй экран, который опять же всегда активен, даже если батарея полностью разрядится. Наконец, не стоит забывать и наиболее очевидном предназначении E-Ink — возможности чтения электронных книг без напряжения для глаз.

С точки зрения аппаратной начинки, смартфон комплектуется 2 Гбайт оперативной памяти, 1,7-ГГц двухъядерным процессором и 32-Гбайт хранилищем. Сзади располагается 13-Мпикс камера, спереди уместился 1-Мпикс сенсор. В аппарате реализованы почти все беспроводные интерфейсы, включая LTE. Не хватает только поддержки NFC.



Программная составляющая базируется на Android 4.2.2 Jelly Bean. Дополнительно YotaPhone комплектуется широким спектром специализированного ПО, включая словари от ABBYY, адаптированные под черно-белый E-Ink-дисплей карты, приложение для загрузки электронных книг и т. д.

Стоимость YotaPhone в Европе равна 500 евро (около 680 долл.). Для российских пользователей «Евросеть» предлагает еще более доступную цену — 19 990 руб. Аппарат будет выпускаться в белом и черном исполнении.

HARD: Смартфоны

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫРУЧКА QIWI ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. ВЫРОСЛА НА 62%

27.08.2013

Компания Qiwi обнародовала результаты второго квартала 2013 г. Скорректированная сумма чистой…

DELTA ELECTRONICS ОБЕСПЕЧИЛА БЕЗОПАСНОСТЬ ПИТЕРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

24.09.2013

Компания «Спектр РС», официальный дистрибьютор международного поставщика систем управления электропитанием Delta Electronics, осуществила поставку и ввод в эксплуатацию высоконадежных систем защиты питания на объектах инфраструктуры Центра образования №170 в г. Колпино (Санкт-Петербург). Внедренное решение Delta Ultron H-серии позволило обеспечить гарантированную защиту жизненно важной системы дымоудаления и значительно повысить уровень безопасности...

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА СТАТЬЯМ

19.10.2013

Главными преимуществами продвижения сайта в социальных сетях являются скорость и проста. Очень часто появляется необходимость быстро раскрутить сайт. Поддержание группы в социальных сетях, а также их создание потребует времени меньше, чем работа, проведённая по оптимизации сайта под поисковые системы.

50% ОБЩЕГО ДОХОДА ОТ ПОКАЗОВ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ПРИХОДИТСЯ НА УСТРОЙСТВА IOS

18.10.2013

Opera Mediaworks представила очередной обзор рынка мобильной рекламы State of Mobile Advertising…