MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

APPLE ИСПЫТЫВАЕТ ПРОТОТИПЫ IPHONE, ДИАГОНАЛЬ ЭКРАНОВ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ ДО ШЕСТИ ДЮЙМОВ
6 Сентября 2013Wall Street Journal сообщает, что Apple проводит испытания iPhone с большими дисплеями, диагональ которых составляет от 4,8 до 6 дюймов. Этот слух появляется не в первый раз, но его источник добавляет правдоподобности информации.
Ждать их в этом году не приходится: практически никто не сомневается, что новые iPhone, которые будут показаны общественности 10 сентября, окажутся четырёхдюймовыми, как и iPhone 5. Скорее всего, когда (и если) большие iPhone появятся на рынке, четырёхдюймовые также будут продаваться вместе с ними.
Другие свои продукты (например, iPod и iPad) Apple также предлагает в нескольких формфакторах, поэтому в таком подходе не будет для компании ничего нового. Впрочем, ещё раз стоит заметить, что наличие прототипов ещё ни о чём не говорит.
Слухи о недорогой модели iPhone ходят уже несколько лет, и только этой осенью её выпуск кажется неотвратимым. Так что, вполне возможно, крупных моделей iPhone придётся ждать не один год. Их выход наверняка осложняется ещё и тем, что имеющиеся приложения придётся оптимизировать для нового размера экрана.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
9.09.2013Палестинский хакер взломал стену Марка Цукерберга, чтобы сообщить об ошибке в безопасности Facebook!
КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПК ВЫПУСТИЛ НОУТБУК НА ANDROID
18.10.2013Китайский производитель компьютеров Lenovo представил ноутбук IdeaPad A10. Он стал первым ноутбуком компании, работающим под управлением операционной системы Android. Компьютер можно использовать в режиме «ноутбук» и в режиме «планшет с...
СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM, НАКОНЕЦ-ТО, ОДОБРЕНА
9.08.2013Специалисты FTC завершили проверку сделки о покупке социальной сетью Facebook мобильного сервиса Instagram, оформление которой было начато еще в апреле текущего года
SELFIE - НАПРАВЛЕНИЕ В ФОТОГРАФИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
22.10.2013Самовыражение. Самоосмысление. Самодокументирование. А теперь и "самофотографирование" или "selfie" - самый популярный трент социальных сетей.