ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

APPLE ПРЕДЛОЖИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА БЕСПЛАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ MOBILEME

15 Октября 2013

Пытаясь реабилитироваться за программные и аппаратные сбои на новом сервисе удаленного хранения данных MobileMe Apple расширила срок бесплатного пробного использования сервиса еще на 60 дней. Данное расширение программы является уже вторым - в середине июля Apple уже сообщала о 30-дневном продлении срока бесплатной работы сервиса.

Cервис Apple MobileMe, представляет собой пользовательский аналог корпоративного Microsoft Exchange. Данная система позволяет пользователям iPhone в push-режиме получать на смартфон электронную почту, контакты и календари с расписанием. Отдельно в компании отметили, что MobileMe работает с Outlook. Обучение работе с сервисами не потребуется, так как все данные синхронизуются при помощи концепции Drag&Drop, то есть пользователю нужно просто "перетащить" требуемые данные на сервис или скачать их с него на локальное устройство.

Запуск сервиса оказался удивительно проблематичным для Apple. Во время последнего из серии сбоев глава компании Стив Джобс во внутреннем письме, адресованном сотрудникам компании, указал, что работа сервиса не соответствует стандартам качества Apple. После чего Джобс поручил заняться сервисом вице-президенту Apple Эдварду Кью, курирующему iTunes.

"Мы уже сделали много улучшений в MobileMe, однако еще предстоит много работы. Для того, чтобы засвидетельствовать наше почтение пользователям и поблагодарить их за терпение, каждому подписчику MobileMe на 60 дней будет продлен срок бесплатного использования", - говорится в анонсе компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРЕДСКАЗАН «ВЗРЫВ» МОБИЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-УСТРОЙСТВ

13.08.2013

В период с 2007 по 2012 гг. продажи мобильных интернет-устройств (MID) вырастут в 8 раз, предсказывают аналитики iSuppli. В этой компании к определению MID подходят своеобразно, включая в эту категорию смартфоны, медиаплееры и даже устройства для чтения электронных книг.

FACEBOOK ПОДАЛ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ YAHOO

24.09.2013

Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Facebook подала встречный иск против Yahoo. Иск содержит обвинения в адрес компании Yahoo в нарушении 10 патентов

LG АНОНСИРОВАЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН G2

16.08.2013

Компания LG 7 августа официально представила свой новый смартфон G2. Наследник достаточно популярной модели Optimus G оснащается довольно продвинутой аппаратной и софтверной начинками и явно ориентирован на конкуренцию с Galaxy S4.

ЧЕН-СОК ПАРК, LG: "ДЛЯ СОЗДАНИЯ СМАРТФОНА НЕДОСТАТОЧНО ОДНИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

12.09.2013

Президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications Чен-сок Парк рассказывает о планах компании и внедрении новых сервисов