ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ОПЕРАТОРЫ БУДУТ СООБЩАТЬ ВСЕМ АБОНЕНТАМ О РОДИТЕЛЬСКОМ КОНТРОЛЕ

29 Августа 2013
Сотовые операторы «большой тройки» согласились информировать всех абонентов о функции родительского контроля за доступом детей в интернет еще до принятия соответствующего закона, заявили представители операторов во вторник во время встречи с сенатором Русланом Гаттаровым.
Ранее Гаттаров сообщил о разработке законопроекта, в котором предлагается обязать российских операторов связи при заключении договора на предоставление доступа в интернет письменно информировать своих абонентов о доступности систем родительского контроля. Однако Гаттаров предложил начать делать это уже сейчас, так как разработка и принятие такого закона требует много времени.
На встрече во вторник представители МТС, «Вымпелкома» («Билайн») и «Мегафона» согласились с предложением сенатора и заявили, что будут работать над процедурой информирования абонентов и соответствующим многосторонним соглашением операторов и представителей законодательной власти.
Со своей стороны Гаттаров сообщил, что доработает текст этого соглашения в течение недели.
Кроме того, операторы предложили обязать информировать о родительском контроле продавцов программного обеспечения и устройств для доступа в интернет (смартфонов, планшетов, ноутбуков и т.д.)
Материал взят сhttp:// http://digit.ru/telecom/20130827/404799544.html#ixzz2dF8dDS00

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MAIL.RU AGENT - ПРОГРАММА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

28.08.2013

Mail.ru Agent - это программа, которая является официальным месенджером одного из самых популярных российских почтовых сервисов mail.ru. Пользоваться этой великолепной программой могут, исключительно,...

МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КАК УГРОЗА БИЗНЕСУ ТАКСИСТОВ

15.08.2013

Туристический сегмент интернета ещё не успел успокоиться после многочисленных нападок на сервис бронирования проживания в частном секторе Airbnb, как уже начинается наступление со стороны мобильных сервисов на другую давно сформировавшуюся офлайновую отрасль – таксомоторные перевозки. Трения между разработчиками приложений и индустрией такси в Штатах начались не вчера. В прошлом году калифорнийской компании Uber довелось столкнуться с ожесточённым сопротивлением части нью-йоркских таксистов, когда разработчики выкатили на рынок приложение, позволяющее вызывать при помощи смартфона «жёлтые такси». Вроде бы для российских потребителей в этом нет ничего необычного – у нас вполне успешно работают GetTaxi и Яндекс.Такси, однако в Нью-Йорке этот бизнес регулируется несколько иначе и «жёлтые такси» предназначены только для тех пассажиров, которые голосуют с тротуара, а не для предварительного заказа.

КОНСТАНТИН КАМЕНЕВ, "ФИНАМ": "ПРЕВРАТИТЬ ТЕЛЕФОН В ПЛАТЕЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ"

12.12.2013

Управляющий директор Фонда прямых инвестиций ИХ "Финам" о факторах, играющих роль в развитии рынка мобильной связи, о фиксированной телефонии, а также о том, что стоит за различными финансовыми услугами операторов.

НА ПОРТАЛЕ DIGG ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ ВИДЕО

12.11.2013

Агрегатор новостей Digg, время главных успехов которого пришлось на середину «нулевых» годов, и о котором многие уже успели забыть, кардинально расширяет формат своей работы.