MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ЭКСПЕРТЫ СМОГЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ ВРЕДОНОСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ В APP STORE APPLE
20 Августа 2013Исследователи из Технологического института Джорджии смогли опубликовать потенциально вредоносное приложение в магазине Apple Appstore, при этом цензоры компании не увидели в нём ничего страшного.

Приложение, которое разработали исследователи, было названо Jekyll — по аналогии с доктором Джекиллом и мистером Хайдом. Программа, поданная ими на рассмотрение в App Store, сама по себе была безобидна, но могла потом скачать дополнительные данные (не через магазин), которые позволяли совершить вредоносные действия, причём данные были должным образом подписаны.
В Apple говорят, что в новой версии операционной системы iOS этой уязвимости не будет. Впрочем, остаётся непонятным, будет ли это в iOS 7.0 или в следующем её обновлении. Как объясняют исследователи, такое с виду безобидное приложение может спокойно пройти процесс рассмотрения в App Store, так как оно само по себе никак не нарушает правил, которые существуют в этом магазине.
Программа Jekyl провисела в App Store всего пару часов, после чего разработчики, проверив работоспособность, убрали её оттуда. Сторонние пользователи не успели скачать приложение.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TOSHIBA 3.5-INCH EXTERNAL HDD
28.10.2013НАЧАЛО ПРОДАЖ: август 2009 ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА: 5000 руб. АЛЬТЕРНАТИВЫ: Seagate Expansion, Seagate FreeAgent ...
РОБОТЫ ТЕПЕРЬ И В ИНДУСТРИИ МОДЫ
25.08.2013Согласитесь, что роботизированная техника за последние годы очень активно входит в нашу жизнь и присутствует в огромном количестве сфер деятельности людей. Отныне исключением нельзя считать и индустрию высокой моды. Компания IMD из Южной Кореи недавно презентовала своих роботизированных манекенов. Они могут наглядно демонстрировать различные наряды, и делать это более детально, чем нынешние куклы.
90% БИЗНЕС-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS УЯЗВИМЫ
19.11.2013Американский производитель компьютеров HP изучил более 2000 приложений, написанных в коммерческих целях для мобильных устройств на платформе iOS. В рассмотрение попал софт, которым пользуются около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Итоги исследования оказались удивительными. По данным HP, примерно 90% программного обеспечения, рассчитанного для бизнес-целей, имеет серьезные проблемы с безопасностью. Около 97% софта без ведома пользователя получает доступ к его персональным данным, хранящимся в памяти гаджета
АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"
30.11.2013Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.


