MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ЭКС-СОТРУДНИКИ APPLE РАЗРАБОТАЛИ БРАУЗЕР ДЛЯ СМАРТФОНОВ
24 Ноября 2013Группа экс-сотрудников компании Apple создала кросс-платформенный браузер для смартфонов. Как сообщает The Register, медиа-браузер Kinoma Play 1.0 (Kinoma – название компании разработчиков) дает пользователям возможность искать видео, фото, музыку, радио и подкасты, а также прослушивать/просматривать их.
Кроме того, Kinoma Play 1.0 позволяет формировать плэйлисты и слайдшоу, искать и просматривать RSS-потоки, и настраивать просмотр фотографий и видео под каждый конкретный смартфон.
В компании Kinoma отмечают, что разработанный ими браузер подходит для разных операционных систем. Он работает с Windows Mobile версии 5.0 и более новыми версиями, но также работает с Symbian, Linux и iPhone. Причем особую нежность разработчики испытывают к Linux, что логично, ведь по оценкам ряда экспертов, в 2013 году эта ОС обгонит Windows на рынке "начинки" для смартфонов.
Один из учредителей компании Kinoma Питер Ходи (Peter Hoddie) отметил, что рынок смартфонов не ограничивается одними только iPhone'ами, поэтому способность браузера работать в разных условиях является необходимостью. "Если вы собираетесь купить iPhone, то вы его купите" – заявил он. – "Но существуют и такие люди, которые никогда не купят iPhone. И им тоже хочется иметь возможность сделать что-то, на что не способен их привычный браузер".
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЛАНШЕТЫ ОБГОНЯТ ПО ПРОДАЖАМ КОМПЬЮТЕРЫ ВО 2-М КВАРТАЛЕ 2014
21.08.2013Рынок персональных компьютеров переживает сейчас не лучшие времена, а потребители влюбились в планшеты. Когда пересекутся два этих тренда? ...
В TWITTER ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА
6.12.2013Стартовала рекламная платформа в Twitter. Сообщение об этом появилось в блоге компании. Основу платформы составляет механизм Promoted Tweets, выдающий в результатах поиска сообщения рекламодателей.
РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE
21.11.2013В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.
HP ВЫПУСТИЛА КОНКУРЕНТОВ IPAD MINI И NEXUS 7
4.12.2013HP выпустила конкурентов iPad mini и Nexus 7. Компания HP объявила о выходе нескольких планшетов, анонсированных еще в начале осени. В продаже, например, появился Slate8 Pro, который получил 7,9-дюймовую матрицу с разрешением 1600×1200 точек и соотношением сторон 4:3. В качестве аппаратной платформы выступает NVIDIA Tegra 4, есть 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры