ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GALAXY NOTE 3 И "УМНЫЕ" ЧАСЫ SAMSUNG МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ 4 СЕНТЯБРЯ

21 Августа 2013

Ежегодная выставка IFA в Берлине, до которой осталось чуть больше месяца, всегда была одним из ключевых событий для южнокрейского гиганта Samsung. В 2010 году именно на IFA Samsung показал свой первый Android-планшет, Galaxy Tab. За прошедшие пару лет в Берлине были анонсированы оба девайса Galaxy Note, а также продукты нового типа, например Galaxy Camera –цифровой фотоаппарат c 4-х ядерным процессором на базе Android.

В этом году Samsung, вполне вероятно, не станет отказываться от традиции представлять новые мобильные девайсы на IFA. Южнокорейская Asia Economic сообщает, что Samsung может показать на специальном мероприятии 4 сентября, за два дня до IFA, третью итерацию своего планшетофона – Galaxy Note 3. Более того, в Берлине, возможно, будут анонсированы «умные» часы, слухи о существовании которых подтвердил один из топ-менеджеров компании в марте. Сентябрьский анонс позволит Samsung опередить своих конкурентов, также, по сообщениям, собирающихся вывести на рынок собственные «умные» часы. Речь идет о LG, Google и Apple. Впрочем, если верить источникам Financial Times, Apple iWatch мы увидим не раньше 2014 года.

Что касается платнештофона Galaxy Note 3, то по информации Asia Economic у этого девайса будет 5,7-дюймовый AMOLED-экран (на 0,2 дюйма большей диагонали, чем у Samsung Galaxy Note 2), а также восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa и 3 ГБ оперативной памяти. Если Asia Economic не ошибается, то Galaxy Note 3 как по характеристикам, так и по габаритам будет интересным аппаратом.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЕТ КИТАЙСКИЙ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ О ЖИЗНИ ВООБЩЕ И ОБ APPLE В ЧАСТНОСТИ

26.08.2013

О финансовой отчётности последнего квартала Apple я уже достаточно рассказал читателям нашего портала («Старина Икан, Apple и пропасть на горизонте», «Двойной блеф светлого будущего, которого не будет») и «Бизнес-журнала» («Яблоко на распутье» — выйдет на бумаге в сентябре). Тем не менее мне до сих пор кажется, что мой case постоянно требует всё новых и новых доказательств и подтверждений: слишком уж радикально звучит гипотеза о том, что звёздный час культовой компании из Купертино прошёл и впереди её ожидает тоскливая судьба Microsoft, которая, кстати, всегда напоминала мне однояйцового близнеца корпоративного детища Стива Джобса (тема эта — тайная близость и связи двух компаний, пролегающие гораздо глубже общей монопольной парадигмы и тесного финансового взаимодействия — заслуживает серьёзной монографии).

GOOGLE NEXUS 4 ПОДЕШЕВЕЛ НА ЦЕЛЫЕ 100 ДОЛЛАРОВ

28.08.2013

Компания Google значительно понизила цены на смартфон топового класса Nexus 4.  Сейчас в магазине Google Play Store модификацию Nexus 4 с 8 ГБ флэш-памяти можно купить за $199, с 16 ГБ флэш-памяти — за $249. Раньше они стоили $299 и $349 соответственно, то есть цены снижены на $100.

IPO FACEBOOK ПРОЙДЕТ УЖЕ 17 МАЯ?

29.09.2013

По данным западного сетевого издания TechCrunch IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook состоится уже 17 мая текущего года

50 ПРОЦЕНТОВ 8-ЛЕТНИХ УКРАИНЦЕВ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ

28.11.2013

Половина родителей считают, что дети должны уметь пользоваться Интернетом с раннего возраста. Такие данные приводят эксперты Microsoft, которые провели опрос среди граждан Украины. В ходе исследования было выяснено, какой возраст родители считают...