ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
GALAXY NOTE 3 И "УМНЫЕ" ЧАСЫ SAMSUNG МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ 4 СЕНТЯБРЯ
21 Августа 2013Ежегодная выставка IFA в Берлине, до которой осталось чуть больше месяца, всегда была одним из ключевых событий для южнокрейского гиганта Samsung. В 2010 году именно на IFA Samsung показал свой первый Android-планшет, Galaxy Tab. За прошедшие пару лет в Берлине были анонсированы оба девайса Galaxy Note, а также продукты нового типа, например Galaxy Camera –цифровой фотоаппарат c 4-х ядерным процессором на базе Android.
В этом году Samsung, вполне вероятно, не станет отказываться от традиции представлять новые мобильные девайсы на IFA. Южнокорейская Asia Economic сообщает, что Samsung может показать на специальном мероприятии 4 сентября, за два дня до IFA, третью итерацию своего планшетофона – Galaxy Note 3. Более того, в Берлине, возможно, будут анонсированы «умные» часы, слухи о существовании которых подтвердил один из топ-менеджеров компании в марте. Сентябрьский анонс позволит Samsung опередить своих конкурентов, также, по сообщениям, собирающихся вывести на рынок собственные «умные» часы. Речь идет о LG, Google и Apple. Впрочем, если верить источникам Financial Times, Apple iWatch мы увидим не раньше 2014 года.
Что касается платнештофона Galaxy Note 3, то по информации Asia Economic у этого девайса будет 5,7-дюймовый AMOLED-экран (на 0,2 дюйма большей диагонали, чем у Samsung Galaxy Note 2), а также восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa и 3 ГБ оперативной памяти. Если Asia Economic не ошибается, то Galaxy Note 3 как по характеристикам, так и по габаритам будет интересным аппаратом.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РИММА ГАЛАСА, TCT MOBILE: "ВКЛАДЫВАЕМ В БРЕНД ALCATEL"
13.12.2013Римма Галаса, руководитель украинского представительства компании TCT Mobile Europe SAS о том, как видит свое развитие компания на украинском рынке, последних новостях и новинках, а также о планах по выпуску моделей премиум-сегмента.
IPAD 2 ВЫЗВАЛ ДЛИННЫЕ ОЧЕРЕДИ
21.09.2013Не секрет что недавно в продажу поступили планшетные компьютеры iPad 2. Второе поколение планшетов от Apple несомненно лучше предыдущего поколения, более удобно и наворочено! Одной из новых функций в iPad 2 является возможность совершать видеозвонки например через Skype, в предыдущем поколении iPad такой возможности не было. В первые дни продаж купить свободно iPad 2 было практически невозможно, так как за покупкой данного аппарата выстраивались немаленькие очереди!
FACEBOOK 9-КРАТНО УСКОРЯЕТ ЯЗЫК РАЗРАБОТКИ PHP
6.10.2013Социальная сеть Facebook продолжает работать с популярной средой веб-разработки PHP, добиваясь ускорения ее работы на существующем оборудовании. Накануне в Facebook сообщили, что разработали PHP Virtual Machine, которая может выполнять инструкции на языке PHP до 9 раз быстрее, чем обычный интерпретатор PHP. "Наша цель - сделать PHP действительно быстрым", - говорит инженер Facebook Джоэль Побар.Ранее компания Facebook уже применяла разные трюки для ускорения работы PHP и повышения его масштабируемости
20 ПРАВИЛ, КАК НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК В ИНТЕРНЕТЕ
13.11.2013Патрисия Росси (Patricia Rossi) в своей книге «Этикет на каждый день» (Everyday Etiquette) затрагивает тему поведения в социальных медиа. Двадцать простых советов, которые она дает, никому не помешают.


