MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ERICSSON И TELIASONERA ЗАЙМУТСЯ СОЗДАНИЕМ ПЕРВОЙ В МИРЕ КОММЕРЧЕСКОЙ СЕТИ 4G
19 Сентября 2013Компании Ericsson и TeliaSonera объявили о подписании соглашения о строительстве первой в мире коммерческой сети мобильной связи четвертого поколения (4G).
Как сообщается, сеть на базе стандарта LTE будет развернута в Стокгольме (столица Швеции). Технология LTE (Long Term Evolution) теоретически обеспечивает пиковую скорость передачи данных от базовой станции на клиентское устройство в 326 Мбит/с. Информация от абонента будет передаваться на скоростях до 86 Мбит/с.
В рамках договора о сотрудничестве, Ericsson поставит оператору TeliaSonera систему стандарта LTE, включая базовые станции новой серии RBS6000, оборудование опорной сети Evolved Packet Core, а также систему передачи данных для мобильных сетей (маршрутизаторы Redback SmartEdge 1200 и коммутатор агрегации EDA). Работы по развертыванию сети 4G уже начались, ее ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год.
Ожидается, что развертывание мобильных сетей четвертого поколения приведет к появлению качественно новых беспроводных сервисов. Пользователи, в частности, смогут в режиме реального времени получать видео высокого качества, работать с интерактивными службами и пр.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВЛАДИМИР ГАБРИЕЛЯН, MAIL.RU: «МЫ ХОТИМ БЫТЬ ПОИСКОМ НОМЕР ОДИН»
17.10.2013«Мы хотим быть поиском номер один, лучшим по всем направлениям», - уверенно заявляет руководитель направления поиска Mail.Ru Владимир Габриелян. У российской компании грандиозные планы по развитию поисковой системы, от введения новой поисковой технологии до создания собственной мобильной операционной системы в качестве канала дистрибуции.
ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПЛАНШЕТЫ MICROSOFT SURFACE 2 И MICROSOFT SURFACE PRO 2
28.09.2013Компания Microsoft представила планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, являющиеся развитием моделей Surface RT и Surface Pro соответственно. Модель Surface 2 построена на архитектуре ARM, а модель Surface Pro 2 — на архитектуре x86.
TWITTER ПРЕКРАЩАЕТ РАБОТУ СВОЕГО МУЗЫКАЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ
28.10.2013Музыкальное приложение Twitter, которое было запущено под громкие фанфары шесть месяцев назад, прекратит свое существование поскольку спрос на него оказался не так уж и велик. Правда, ожидается, что компания, заново продумает свою музыкальную стратегию.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»
20.10.2013Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.

