ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ «ПЕРЗИДЕНТА РОИССИ»
19 Ноября 2013
Долгое время никто не знал, кто является идейным вдохновителем проекта. И только весной 2013 года создатели блога объявились. Ими оказались Екатерина Романовская и Сергей Бобровский. Под псевдонимами «Маша» и «Саша» они не только вели блог, но и колонку в небезызвестном Forbes.
«Перзидент Роисси» имеет представительства практически во всех популярных социальных мира и, конечно же, России. На данный момент исключение составляет только Facebook, заблокировавший страницу.
Никаких комментариев от представителей сети получить не удалось. А вот руководители сообщества с удовольствием делятся с прессой своими впечатлениями. Оказалось, что «Перзидента» обвиняют в чересчур активном общении с пользователями. Это противоречит правилам ресурса и, чтобы возобновить работы страницы, необходимо изменить ее статус на публичную Как именно это сделать пока что неизвестно.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЛОНДОНСКИМ «УМНЫМ» УРНАМ ЗАПРЕТИЛИ ШПИОНИТЬ ЗА МОБИЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ
14.08.2013Власти Лондона запретили компании Renew собирать анонимную информацию о мобильных устройствах при помощи «умных» урн, которые были установлены на улицах британской столицы. Об этом пишет The Independent, реакцию компании можно...
ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ
10.12.2013Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком.
TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ
7.09.2013В официальном блоге Twitter, мировой сервис приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты.
ВЕБ-ВЫБОРЫ: ИНСТРУМЕНТ ГРАЖДАНСКОГО КОНТРОЛЯ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ
14.10.2013Проект по установке веб-камер для трансляции хода президентских выборов завершен на 90%. Самый эффективный инструмент гражданского контроля - доступ к архиву видеозаписей с камер на избирательных участках - получился самым зарегулированным. Так, например, видеозаписи нарушений нельзя будет выкладывать в открытый доступ в Интернет. Чего опасаются российские власти?