ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

MICROSOFT ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПРОЕКТОМ WINAMP

22 Ноября 2013
Microsoft интересуется проектом Winamp Проект мультимедийного плеера Winamp, который компания AOL собирается закрыть через месяц, заинтересовал американского производителя ПО Microsoft. По данным TechCrunch, уже ведутся переговоры по приобретению этого сервиса, а также продукта Shoutcast, являющегося наравне с Winamp разработкой фирмы Nullsoft.

В настоящее время обсуждается финансовая сторона сделки. О каком ценовом диапазоне идет речь, не уточняется. Ни Microsoft, ни AOL пока не дают комментариев на этот счет.

Стоит напомнить, что AOL заплатила за Nullsoft 80 млн долларов в 1999 году.

Мультимедийный плеер Winamp станет историей 20 декабря 2013 года - именно в этот день планируется закрыть его. Официальный сайт проекта прекратит работу, загрузить программу оттуда будет невозможно.

Проигрыватель Winamp для компьютеров был создан в 1997 году. Последней на сегодняшней день версией является 5.66 - ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса. В 2010 году вышла версия Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X.

Что послужило причиной закрытие Winamp, не сообщается. Возможно, сказалась популярность многочисленных музыкальных сервисов, открывающих доступ к композициям в потоковом режиме.



Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE — ПИК НА ЗАКАТЕ СЛАВЫ?

30.07.2013

 Глядя на динамику акций компании Apple, сильный устойчивый спрос на ее продукцию, да и любуясь самой продукцией, невольно думаешь, что когда-нибудь в будущем (может, даже не столь отдаленном) список «чудес света» дополнится еще одним «чудом».

НАЗВАНА РОССИЙСКАЯ ЦЕНА НА «УМНЫЕ ЧАСЫ» SONY

17.09.2013

SmartWatch 2, «умные» наручные часы компании Sony, поступят в продажу в России в первой половине октября по рекомендованной цене 5990 рублей, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Часы работают...

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11.08.2013

Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook

SAMSUNG ПОДТВЕРЖДАЕТ ВЫПУСК GALAXY NOTE 3 С ГИБКИМ ДИСПЛЕЕМ

16.11.2013

Cразу несколько любопытных новостей о будущих продуктах Samsung Electronics пришло к нам из сетевых источников. К примеру, представитель корейского вендора подтвердил изданию Asian Daily