ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

MICROSOFT ВЕРНЕТ ПОЛНОЦЕННУЮ КНОПКУ "ПУСК" В WINDOWS 8.2

10 Декабря 2013
Microsoft вернет полноценную кнопку "Пуск" в Windows 8.2Корпорация Microsoft все же планирует вернуть полноценное меню "Пуск", которое начиная с версии Windows 8 заменяет экран "Пуск", состоящий из ярлыков-плиток.

Экран "Пуск" создан для сенсорных дисплеев, которым обладают далеко не все ноутбуки и настольные ПК. Отсутствие привычного меню и необходимость привыкать к новому интерфейсу вызвали массу критических отзывов в отношении Windows 8.

Как сообщает ресурс WinSuperSite, привычное меню "Пуск" вернется в следующем крупном обновлении Windows 8 - Windows 8.2, под кодовым именем Threshold.

Кнопку "Пуск" пользователь сможет включить в настройках по аналогии с возможностью выбора стартового экрана - "Пуск" или рабочего стола, - которая появилась в Windows 8.1. Предполагается, что эта опция появится на настольных ПК и ноутбуках.

Также сообщается, что в Threshold появится возможность запуска приложений с интерфейсом Metro в окне на рабочем столе. Сейчас такие приложения запускаются из экрана "Пуск" и разворачиваются на весь дисплей. Пользователь может делить дисплей на части, запуская несколько приложений одновременно.

Возможность запуска приложений Metro в окне на рабочем столе предлагается сторонним софтом, например ModernMix. В обновлении же такая опция появится официально, утверждают источники.

Напомним, что слухи о возможном появлении прежнего меню "Пуск" ходили еще в преддверии выпуска Windows 8.1. Однако в Windows 8.1 этого не произошло. Вместо меню "Пуск" разработчики добавили в левый нижний угол логотип Windows. Левый клик на логотипе ведет на экран "Пуск", правый - открывает меню опций.

Первая информация о следующем крупном обновлении Windows 8 появилась на прошлой неделе. По данным автора издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), ссылающейся на свои источники в Microsoft, обновление Threshold выйдет весной 2015 г.

Примечательно, что обновление Threshold коснется не только операционной системы Windows, но также платформ Xbox One и Windows Phone. В результате обновления все они будут содержать еще большее число общих элементов. 

CNews

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE

7.10.2013

Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.

YAHOO ПРОВЕРИТ ТЕОРИЮ «ШЕСТИ РУКОПОЖАТИЙ» С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK

30.11.2013

Поисковой сервис Yahoo применит потенциал социального сервиса Facebook во благо науки. Компания решила провести очередной эксперимент, чтобы проверить справедливость теории «шести рукопожатий» и, возможно, поставить, наконец, жирную точку в вопросе, действительно ли любые два человека в мире знакомы друг с другом через пять общих знакомых.

НЕСМОТРЯ НА ЖАЛОБЫ ИГРОКОВ, POPCAP НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ PLANTS VS. ZOMBIES 2 БЕЗ IAP

1.11.2013

Многие мобильные игроки в своих рецензиях в App Store на сиквел мегахита Plants vs. Zombies жалуются на внутриигровые покупки, и хотели бы получить возможность купить игру без IAP. ...

РАЗБЛОКИРОВКА СЕТИ SIM-КАРТЫ

24.08.2013

Необходимость разблокировки сети SIM-карты возникает в случае, если устройство программно привязано к сети одного из операторов сотовой связи.  В 2011 в интернет-магазине купил Samsung Galaxy Note (GT - N7000). Купил раньше, чем начались "несерые" поставки в Россию. Смартфон работал без замечаний, совершенствуя своё поведение в соответствии с устанавливаемыми мной обновлениями. Когда (летом 2012) стала доступной ОС Android 4.1 Jelly Bean, решил её установить. После перезагрузки на экране появилось окно с предложением ввести pin-код разблокировки сети sim-карты. Другими словами...