MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
МИЛЛИАРД ANDROID-СМАРТФОНОВ ВЫЙДЕТ НА РЫНОК В 2017 ГОДУ
18 Октября 2013Более 1 миллиарда смартфонов, отгруженных в 2017 году, будут работать на базе Android. Таким образом, доля этой ОС составит 67,1% и практически не изменится по сравнению с 2012 годом, когда Android занял 67,7% рынка. Объемы поставок Apple iPhone также вырастут, но доля на рынке уменьшится с 19,5% в 2012 году до 14,1% в 2017 году. Canalys объясняет сокращение доли iOS отсутствием iPhone в бюджетном сегменте, который и обеспечит всему рынку смартфонов основной рост.
В то время как доля Apple будет снижаться, Windows Phone от Microsoft ожидает резкий рост с 2,4% в 2012 году до 12,7% в 2017 году. Мобильная ОС от канадской компании BlackBerry вряд ли сможет значительно увеличить свою долю, которая будет колебаться с 4,8% в 2012 году до 4,6% в 2017 году. Впрочем, объемы поставок BlackBerry за пять лет вырастут в более чем два раза.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?
9.10.2013Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.
СТАРТАП APPINTHEAIR: КО ВЗЛЁТУ ГОТОВ!
5.08.2013Если вы часто не знаете, чем себя занять в зале ожидания в зоне вылета, или боитесь потеряться в аэропорту и получить от нескольких прохожих «извините, мне некогда» в ответ свою просьбу подсказать дорогу, то в AppStore вам стоит присмотреть к приложению AppintheAir. Мы поговорили с основателем нового сервиса для общения тех, кто любит летать, Байрамом Аннаковым о том, каким образом он собирается создать сообщество путешествующих по воздуху на основе своего геолокационного стартапа.
СЕРГЕЙ КОРЖ: "ГЛАВНОЕ — ЭТО МОБИЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА"
25.07.2013На iForum, который пройдет 24 апреля 2013 года в Киеве, одним из самых интересных потоков обещают быть "Интернет-технологии". Мы пообщались с ведущим технологического потока на тему мобильных разработок.
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ IPAD И IPAD MINI ВЫЙДЕТ В ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ
5.09.2013Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) узнал о том, что новое поколение планшетных компьютеров iPad и iPad mini будет выпущено в четвертом квартале 2013 года. Поставщики комплектующих для этих устройств приступят к отгрузкам в конце сентября.По данным эксперта, 9,7-дюймовый iPad пятого поколения получит изменения в дизайне и станет похожим на "младшего брата" с 7,9-дюймовым экраном. Из-за смены внешнего вида Apple не смогла выпустить обновленные "таблетки" до четвертого квартала, утверждает сотрудник KGI


