ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МИЛЛИАРД ANDROID-СМАРТФОНОВ ВЫЙДЕТ НА РЫНОК В 2017 ГОДУ

18 Октября 2013
На базе мобильной операционной системы Google Android будут работать более двух третей смартфонов, отгруженных в 2017 году – прогнозирует исследовательская компания Ganalys. В 2017 году производители поставят на мировой рынок 1,5 млрд смартфонов, доля которых на общем рынке мобильных телефонов вырастет до 73%. Практически все сотовые телефоны для рынков Северной Америки и Западной Европы будут смартфонами. Также, на долю «умных» телефонов придется 95% поставок «мобильников» в материковый Китай.

Более 1 миллиарда смартфонов, отгруженных в 2017 году, будут работать на базе Android. Таким образом, доля этой ОС составит 67,1% и практически не изменится по сравнению с 2012 годом, когда Android занял 67,7% рынка. Объемы поставок Apple iPhone также вырастут, но доля на рынке уменьшится с 19,5% в 2012 году до 14,1% в 2017 году. Canalys объясняет сокращение доли iOS отсутствием iPhone в бюджетном сегменте, который и обеспечит всему рынку смартфонов основной рост.

В то время как доля Apple будет снижаться, Windows Phone от Microsoft ожидает резкий рост с 2,4% в 2012 году до 12,7% в 2017 году. Мобильная ОС от канадской компании BlackBerry вряд ли сможет значительно увеличить свою долю, которая будет колебаться с 4,8% в 2012 году до 4,6% в 2017 году. Впрочем, объемы поставок BlackBerry за пять лет вырастут в более чем два раза.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КОНСТИТУЦИЯ США ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ "ЛАЙКОВ" В FACEBOOK

19.09.2013

Нажатие кнопки «лайк» (аналог «нравится» в российских социальных сетях) на сайте Facebook является проявлением свободы слова и поэтому должно защищаться в соответствии с нормой, закрепленной в первой поправке конституции США,...

НА КОГО ПОХОЖА ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ?

17.08.2013

Я вот иногда думаю, с чем у меня все больше и больше ассоциируется насильственное присуждение России к инновациям нашими властями? И чаще всего всего в воображение всплывает образ, ну скажем, кинозвезды. Очень талантливой и уже очень популярной. Пьющей кинозвезды. Пьющей давно и уверенно — все близкие об этом знают.

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ

4.10.2013

Отказаться от привычки писать в Твиттере или проверять имейл гораздо сложнее, чем от алкоголя и сигарет, как установили американские ученые в новом исследовании.

FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС

20.08.2013

Популярный сервис Foursquare, который позволяет своим пользователям виртуально регистрироваться на конкретном месте при помощи специальных «чекинов»,представил обновленный дизайн мобильных версий