ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МОБИЛЬНИК ОТ GOOGLE НЕ ДОТЯНУЛ ДО IPHONE

3 Декабря 2013

Во вторник, 21 октября, в 6 часов вечера по местному времени в Сан-Франциско стартовали продажи T-Mobile G1. Сан-Франциско стал первым городом, в котором начались продажи долгожданного устройства – в других городах США мобильник появился на следующий день, 11 часов спустя, сообщает eWeek.

Мероприятие в Сан-Франциско было заранее подготовлено компанией T-Mobile, которая в результате смогла собрать возле магазина на Market Street около 150 человек. В целом первый день продаж прошел почти в тишине. Зарубежные СМИ не сообщали об очередях, и маркетологи не вели лихорадочный подсчет проданных телефонов. Не было никаких громких заявлений и от Google. Ситуация оказалась прямо противоположной запуску Apple iPhone, который собирал толпы желающих купить телефон сразу же в нескольких городах США, а позже – и в других странах.

Не был побит и рекорд самого долгого ожидания. Первым счастливым обладателем G1 стал студент Кристофер Ладдиш (Christopher Laddish), который, как он рассказал сам, провел в ожидании устройства возле магазина около 10 часов. В США, напомним, очередь за iPhone занимали за трое суток до начала продаж. В Японии и Новой Зеландии, где телефон поступил в продажу летом этого года, очереди стали собираться за двое суток.


Продажи мобильника на платформе Google стартовали без ажиотажа

Так или иначе, но в Google все же довольны продажами G1, хотя никаких цифр не называют. Вице-президент Google по мобильному бизнесу Рич Майнер (Rich Miner), побывавший в одном из магазинов в Бостоне, отметил, что сотрудники этого магазина «находятся под впечатлением от наплыва покупателей». «Мы счастливы наблюдать за началом продаж», - добавил он.

Стоимость T-Mobile G1 составляет от 0 до 0, в зависимости от способа приобретения. Для того чтобы купить аппарат за 0 необходимо заключить контракт на оказание услуг связи в течение 2 лет стоимостью не менее в месяц. За 0 аппарат могут купить существующие клиенты T-Mobile, которые уже имеют перед компанией обязательства по контрактам. И, наконец, 0 – стоимость аппарата без субсидии.

G1 является первым смартфоном на открытой платформе Google Android. Он имеет 3,2-дюймовый сенсорный экран, клавиатуру, был разработан и выпускается тайваньской компанией HTC. Одновременно с началом продаж был запущен магазин Android Market, в котором можно приобрести приложения бесплатно до начала следующего года.

Ранее сообщалось, что количество предзаказов на T-Mobile G1 превысило 1,5 млн. Однако источники в индустрии предположили, что это число сильно завышено. Всего, по неофициальным данным, в 2008 г. оператор сотовой связи T-Mobile намерен реализовать полмиллиона смартфонов G1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "GX GAMING - "ЗАТОЧЕННЫЕ" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ИГРЫ"

7.10.2013

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине раскрывает секреты готовящейся к анонсу игровой линейки устройств GX Gaming.

РУКОВОДСТВО APPLE РАЗОСЛАЛО СОТРУДНИКАМ КОМПАНИИ ПИСЬМО, В КОТОРОМ ПРИЗВАЛО ДОНОСИТЬ НА НЕЛОЯЛЬНЫХ КОЛЛЕГ

21.11.2013

Руководство Apple разослало сотрудникам письмо, которое призывает их перечитать «политику ведения дел в Apple» — документ, регламентирующий поведение сотрудников в компании и за стенами её офисов, когда они выступают в качестве её представителей. К письму прилагалась обновлённая копия документа в формате iBooks, а также видео, в котором исполнительный директор фирмы Тим Кук рассуждает на эту тему.

«ЗАФРЕНДИТЬ» МИНИСТРА: НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

23.08.2013

 Далеко не у всех российских министров есть аккаунты в социальных сетях. Но у некоторых – все же есть. И тем более отрадно, что среди этих некоторых подавляющее большинство составляют новые лица.

ПРАВИЛЬНОЕ ВНЕДРЕНИЕ ITIL, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК ПРОТИВИТСЯ

9.12.2013

Сначала инициализируем кристалл трех  стихий, затем  по списку: Молот забвения! Хрясь Молния твердыни! Чпок Дуновение страха! Хлобысь Дрожь сумерек !Флип И т.д. Для тех кто не курсе, перевод. Включить мозг Выкинуть руководство по внедрению (Implementation guide) ITIL. Проверить действительно ли включен мозг Провести анализ наличия желания внедрить ITIL (действительно ли заказчик понимает, что такое ITIL и именно ITIL хочет внедрить заказчик) Вспомнить неудачные опыты внедрения. Предотвратить возможность повторения ситуации. Узнать чем действительно...