ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

«НОКИА» ПРОВОДИТ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ПОЧТОВОГО СЕРВИСА MAIL ON OVI

29 Августа 2013

Финская компания Nokia объявила о начале публичного бета-тестирования сервиса электронной почты Mail on Ovi.

Новая служба позволяет пользователям регистрировать аккаунты непосредственно с мобильных телефонов и коммуникаторов, построенных на базе платформы Series 40. Nokia подчеркивает, что сейчас сервис Mail on Ovi совместим более чем с 35 моделями портативных устройств, общий объем поставок которых в октябре текущего года превышал 110 миллионов единиц.

На этапе бета-тестирования подписчики Mail on Ovi смогут выбирать между двенадцатью локализованными версиями сервиса, в том числе английской, французской, немецкой, испанской и португальской (русской в списке пока нет). Впоследствии, вероятно, список поддерживаемых языков будет расширяться.

Nokia также отмечает, что служба Mail on Ovi обладает всеми базовыми функциями, присущими традиционным онлайновым почтовым сервисам. В феврале следующего года, как ожидается, в Mail on Ovi будет добавлена возможность работы через веб-интерфейс с персональных компьютеров. Ниже представлена видеопрезентация бренда Ovi.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НЕКОТОРАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО SIRI

7.11.2013

Согласно статистике, предоставленной ресурсом t3n News, более 87% пользователей Siri  довольны работой своего персонального помощника. Однако такие данные вызывают, мягко говоря, некоторое сомнение, так как на текущий момент данная «вопросно-ответная…

SAMSUNG GALAXY S III: СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМАРТФОН ПРИБЫЛ В РОССИЮ

26.08.2013

Сегодня, ровно в 19.00 по московскому времени, по всей России продавцы магазинов техники начнут выбивать чеки на официально пришедший в наши края смартфон Samsung Galaxy S III.

ИССЛЕДОВАНИЕ: СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ДЕЛАЮТ ЛЮДЕЙ УМНЕЕ

17.11.2013

Исследование: социальные сети делают людей умнее. Американские и канадские психологи выяснили, что социальное взаимодействие играет важную роль в сохранении и совершенствовании прикладных знаний и умений. Социальные сети, в свою очередь, способствуют передаче навыков. Отмечается, что термин используется в первоначальном значении, то есть указывает на структуру, состоящую из группы узлов, которыми являются люди или организации, а также связей между узлами

ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!

13.11.2013

Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе — «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.