ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ

3 Декабря 2013

«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.

Apple

Издание пишет, что в эти категории входят компьютеры, периферийные устройства, бумага, учебные материалы, наглядные пособия, маркетинг и реклама, обслуживание и ремонт компьютеров, образование и развлечения, а также, что достаточно странно, безалкогольные напитки и пиво. При чём тут партия «Яблоко»? Дело в том, что у них тоже есть товары и услуги, зарегистрированные в нескольких из этих категорий задолго до заявки Apple.

Партия готова встретиться с американской компанией в суде. Один из лидеров «Яблока» заявил: «Русское слово “яблоко” мы уступить не готовы, английское — пожалуйста». Впрочем, юристы фирмы вполне могут доказать, что партия не использует этот товарный знак более трёх лет, и тогда регистрация прав на него будет досрочно прекращена. Ранее Apple уже регистрировала названия своих продуктов, написанные кириллицей («Айфон», «Айпад»).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКОЛЬКО СТОИТ ДРУЖБА НА FACEBOOK? 174.17$

11.11.2013

Новое исследование определило, что каждый раз когда вы «лайкаете» или добавляете в друзья бренд или бизнес, ваши действия стоят приблизительно 174.17$ этому бренду, что больше на 28%, чем в 2010.

ИСХОДНЫЙ КОД NEORA PRO UPDATER

22.07.2013

Несколько раз до нас доходили слухи, что в файле updater.exe имеется троян. Этот файл входит в комплект NEORA Professional и служит для проверки обновлений на нашем сайте. Для появления таких слухов могут быть две причины: 1 - обычное недоверие, 2 - кто-то выложил на своей странице этот скрипт, действительно предварительно...

БУДУЩЕЕ ИНТЕРНЕТА: IPV6 И «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»

8.11.2013

Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников полагает, что с «мировым запуском» протокола IPv6 в июне 2012 года начнется новая эра глобальной сети. Почему? Читайте в его авторской колонке.

РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK

19.10.2013

Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей