MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG
19 Августа 2013Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.

Если верить данным исследовательской компании Consumer Intellegence Research Partners, за прошедший год 20% пользователей iPhone купили телефон Apple после Android, и лишь у 7% покупателей смартфонов Samsung раньше был iPhone.
В этом отчёте исследуются не только перехлёсты между пользователями устройств обеих компаний, но и то, откуда вообще берутся новые покупатели устройств этих двух фирм. В период с июля 2012 года по июль 2013-го 42% пользователей iPhone перешли на него с телефона другой компании. При этом 43% покупателей смартфонов Samsung ранее обладали устройствами на основе Android (не обязательно производства корейской фирмы).

Samsung удалось привлечь больше новых покупателей с «тупофонов», чем Apple: 37% против 26%. Что касается людей, переходящих с телефонов других компаний, то Apple получила их втрое больше (33%), чем Samsung забрал у Apple (11%). Корейская компания привлекла бывших пользователей устройств HTC, Motorola и Nokia, в то время как американская отхватила кусок у Blackberry.
Опрос также показывает, что покупатели техники Apple богаче и более образованы, чем те, кто приобретает смартфоны Samsung. И, хотя это может показаться странным, любители iPhone ещё и моложе поклонников Android.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012
30.08.2013Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.
FACEBOOK И TWITTER СТАВЯТ НОВЫЕ РЕКОРДЫ ПОСЕЩАЕМОСТИ
13.12.2013Согласно статистике, полученной comScore, в июле 2011 года американская аудитория крупнейших социальных сетей Twitter и Facebook выросла до новых рекордных значений
MAIL.RU ИНВЕСТИРУЕТ В НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПОИСКА ПО КАРТИНКАМ
17.10.2013Mail.Ru недавно сделал внушительные и дальновидные инвестиции 1.5 миллиона долларов в израильский стартап Cortica — новый фото и видео сервис.
ИНТЕРВЬЮ С ПАВЛОМ ТОКАРЕВЫМ, «МОЛОТОК.РУ»
24.10.2013Павел Токарев, директор по технологиям и стратегическому развитию Allegro MAIL.RU e-Commerce Group, рассказал «Руформатору», почему «Молоток.Ру» ушел от концепции аукциона и что перспективней - торговать через мобильные устройства или через соцсети.


