MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
SAMSUNG REMOTE УПРОЩАЕТ РАБОТУ СО SMART TV
25 Октября 2013Последние версии телевизоров с интерфейсом Smart TV от компании Samsung всё меньше нуждаются в пульте управления, используя вместо этого встроенную камеру для распознавания определённых движений. Помимо движений Samsung Smart TV также научился понимать голосовые команды (ограниченный набор слов на нескольких языках), а также определять лицо пользователя и настраивать систему под него автоматически.
Надо заметить, что голосовое управление и управление жестами все ещё находится в зачаточном состоянии, когда речь идёт об управлении телевизором. Стоит также добавить, что более старые версии Samsung TV не имеют такой функции вообще. В обоих случаях на определённой стадии пользователь возвращается к старому доброму пульту управления.
Учитывая распространённость смартфонов и планшетов, Samsung разработал приложение Samsung Remote для Android и iOS, которое переводит часть функций пульта управления телевизором на экран привычного для пользователя девайса.
Внимание: по последним обзорам данное приложение не работает с телефонами Nexus.
Некоторые полезные функции Samsung Remote App включают в себя:
- Автоматическое подключение к совместимым устройствам Samsung через домашнюю сеть Wi-fi (необходимо подключение к рутеру), а также через Bluetooth (не для всех моделей телевизоров)
- Полноформатный пульт управления телевизором, автоматическая настройка под размеры вашего смарт девайса (фото)
- Возможность играть в игры используя планшет или смартфон на телевизоре. Также доступна функция Gyro для управления игрой с помощью наклона планшета
- Доступна клавиатура для ввода текста на экране пользовательского девайса
- Возможность настройки чувствительности нажатия сенсорного экрана для функций пульта и контроллера
При помощи полноценной клавиатуры, доступной на экране смартфона, стало намного проще использовать телевизор для быстрого доступа в интернет. Возможность использования сенсорного экрана как гейм-контроллера даёт возможность играть на большом экране используя привычный экран телефона. Стоит добавить, что управление игрой может быть ограничено и лучше всего подойдёт для игр с небольшим набором возможных действий, например шахматы, покер, дартс, а также игры, использующие функцию Gyro.
Из перечисленных выше примеров игр стоит отметить, что Samsung Remote даёт дополнительную возможность для игроков в онлайн покер. Вход в покер комнату происходит напрямую через встроенный браузер телевизора (доступно только для версий Smart TV) и не требует скачивания специального приложения, как это происходит на Android или iOS. Доступная полноценная клавиатура не препятствует вводу пароля и даёт возможность использовать онлайн чат в самой комнате во время игры. Набора кнопок на приложении Samsung Remote хватает для полного управления игрой за покерным столом.
Конечно, основной функцией Samsung Remote App является управление телевизором и вышеупомянутая возможность игры в покер всего лишь дополнение – полезное, но не новое. Компания PokerControls в 2010 году выпустила специализированный контроллер для онлайн покера, нацеленный на профессиональных покерных игроков, проводящих за виртуальным столом много времени.
Перед подключением планшета или смартфона к телевизору можно посмотреть принцип работы Samsung Remote App в “demo-play” версии.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ХАРАКТЕРИСТИКИ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ IRC-СЕТЕЙ
16.08.2013Среди международных сетей популярность завоевали такие: DALnet, EFnet, Freenode, QuakeNet, Undernet. Но в этих сетях основным языком является английский. Наряду с ними есть огромный...
СИБИРСКИЕ УЧЁНЫЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ РЕФОРМИРОВАНИЯ РАН
28.07.201328 июня стало известно о намерении Правительства РФ провести масштабную реформу РАН, РАСХН и РАМН. Она подразумевает ликвидацию всех трех академий и замену их на некое общественное объединение. Вся собственность, вплоть до пробирок, перестает быть подвластной ученым. Директора институтов будут назначаться правительством, а не выбираться сотрудниками РАН, как сейчас.
FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС
20.08.2013Популярный сервис Foursquare, который позволяет своим пользователям виртуально регистрироваться на конкретном месте при помощи специальных «чекинов»,представил обновленный дизайн мобильных версий
ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США
7.12.2013Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%


