ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

В GOOGLE MAPS ПОЯВИЛИСЬ ОТЧЁТЫ О ПРОИСШЕСТВИЯХ НА ДОРОГЕ

8 Октября 2013
В этом году Google купила компанию Waze, приложения которой позволяли водителям самим в реальном времени отмечать события на дороге: дорожные работы, аварии и так далее. Теперь эта функция появилась на Google Maps.
В Google Maps появились отчёты о происшествиях на дороге
 Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps.
 Приложение Waze было особенно выделено Apple в прошлом году как альтернатива проприетарным картам компании, оказавшимся на поверку неполными и "глючными". Google купила Waze в минувшем июне.
 Apple, видимо, хочет побыстрее наверстать упущенное в плане картографии. Компания купила в июне этого года фирму HopStop, разрабатывавшую приложение, с помощью которого можно проложить маршрут для поездки на общественном транспорте, а также Locationary — стартап, дающий пользователям возможность вносить изменения в карты. 

Компьютерра

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДЕПУТАТ ТРЕБУЕТ ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ДУРОВА

27.10.2013

Михаил Маркелов потребовал на последнем заседании возбуждения дела в отношении главы ВКонтакте на последнем заседании. По его словам, Дурова можно обвинить в экстремизме и вандализме.

TWITTER АТАКОВАЛИ ХАКЕРЫ?

30.11.2013

Нестабильная работа популярнейшего во всем мире сервиса для ведения микроблогов Twitter была связана с «каскадом сбоев». Во всяком случае, именно такое сообщение озвучили представители сервиса.

МОБИЛЬНИКИ СТАНУТ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫХОДА В СЕТЬ К 2020 ГОДУ

12.09.2013

Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций.

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ

4.10.2013

Отказаться от привычки писать в Твиттере или проверять имейл гораздо сложнее, чем от алкоголя и сигарет, как установили американские ученые в новом исследовании.