MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫРУЧКА ANDROID-ПРИЛОЖЕНИЙ УДВОИТСЯ ДО 6,8 МЛРД $ В 2013 ГОДУ
15 Сентября 2013Выручка, генерируемая мобильными приложениями для операционной системы Google Android, к концу нынешнего года вырастет до почти 6,8 млрд $, что в практически в два раза больше, чем в прошлом году - прогнозирует исследовательская компания ABI Research. Катализатором роста экосистемы приложений для Android станет доминирующая доля этой мобильной платформы на рынке. В свежем отчете Gartner говорится, что на базе Android работает 79% всех смартфонов, проданных во втором квартале этого года.
В числе прочих драйверов роста выручки Android-приложений ABI называет развитие рынка рекламы в приложениях и поддержку операторского биллинга.
Хотя выручка приложений для Apple iOS продолжит превышать выручку Android-приложений, ABI прогнозирует, что выручка Android вырастет с 59,1% до 65,9% в сравнение c iOS в ближайшие 12 месяцев.
«Apple iOS по-прежнему значительно опережает все другие мобильные операционные системы по выручке от приложений. Однако огромное количество Android-устройств позволяет платформе Google догонять iOS на этом рынке. В этом году поставки Android-смартфонов более чем в три раза превысят поставки iPhone», - поясняет Джош Флад, старший аналитик ABI.
За предыдущие полгода выручка приложений из Google Play выросла на 67%, значительно обогнав по темпам роста App Store с его 15%, сообщила в августе аналитическая компания Distimo. С точки зрения выручки, App Store по-прежнему с приличным отрывом лидировал по сравнению с Google Play в июле 2013 года. Однако, за последние несколько месяцев Google Play серьезно сократил разрыв. В феврале 2013 года доля Google Play в общей выручке составляла 25%, а в июле 2013 года увеличилась на 8% до 33%. С точки зрения выручки, Apple App Store по-прежнему в два раза опережает Google Play.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ВКОНТАКТЕ» ВВОДИТ НОВЫЙ ФОРМАТ РЕКЛАМЫ
27.10.2013Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» вводит в использование новый формат рекламы, который принято обозначать термином «оферы» (предложения)
20 ПРАВИЛ, КАК НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК В ИНТЕРНЕТЕ
13.11.2013Патрисия Росси (Patricia Rossi) в своей книге «Этикет на каждый день» (Everyday Etiquette) затрагивает тему поведения в социальных медиа. Двадцать простых советов, которые она дает, никому не помешают.
TWITTER БУДЕТ СТОИТЬ МЛРД
9.12.2013Вместо того, чтобы идти на IPO, Twitter привлекает миллионы долларов от частных инвесторов. Это увеличит рыночную стоимость компании до млрд.
АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"
30.11.2013Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.


