ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

РЕГИСТРАЦИЯ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» СТАЛА БЕСПЛАТНОЙ

17 Ноября 2013

В социальной сети «Одноклассники» отменены платные СМС при регистрации. Сообщение об этом содержится в официальном пресс-релизе, распространяемом социальной сетью. По информации, содержащейся в пресс-релизе, поводом для принятия решения послужила разработка эффективных алгоритмов борьбы со спамерским контентом в социальной сети.

Кроме того, не последнюю роль в отмене платной регистрации сыграла структурная реорганизация компании. Суть структурных изменений в пресс-релизе не затрагивается.

Платная регистрация действует в «Одноклассниках» с 25 октября 2008 года. Пользователям, зарегистрировавшимся в социальной сети после этой даты, будет предоставлен бонус в виде бесплатного пользования одной из коммерческих услуг «Одноклассников». Кроме того, было объявлено об отмене лимита количества фотографий, которые пользователи могут загрузить в свой профиль.

При регистрации нового аккаунта «Одноклассники» по прежнему будут запрашивать номер телефона пользователя. Активация учетной записи будет производиться при использовании кода, высланного на этот номер в бесплатном сообщении.

Стоимость платной регистрации в социальной сети составляла порядка 30 рублей. К моменту введения платной активации учетных записей «Одноклассники» были лидером среди российских социальных сетей. В настоящее время по количеству пользователей «Одноклассники» уступают «В Контакте» и «Моему миру».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЕРВЫЙ В МИРЕ ИЗОГНУТЫЙ МОБИЛЬНИК ОКАЗАЛСЯ ВНУТРИКОРЕЙСКИМ ПРОДУКТОМ

18.10.2013

Galaxy Round, первый в мире смартфон с изогнутым экраном, выпущенный компанией Samsung, будет продаваться только в Южной Корее. Об этом, не раскрывая источника информации, пишет SamMobile. Статьи Перегибы на местах...

КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 3)

18.09.2013

Миниатюризация компонентной базы и вынос подавляющего числа функций в облако позволит существенно сократить энергопотребление в смартфонах будущего, даст возможность использовать бесконтактные способы подзарядки мобильных устройств. А беспроводная передача энергии, о которой более 100 лет назад мечтал великий изобретатель Никола Тесла, осуществится наяву.

PINTEREST, ИЛИ КАК ПОДСАДИТЬ ЛЮДЕЙ НА СВОЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ

20.09.2013

Думая о Pinterest, я каждый раз задаюсь вопросом: "Ну что такого привлекательного и затягивающего в том, чтобы просматривать изображения, добавленные другими людьми?" Секрет зависимости от Pinterest разгадала медиа-компания Column Five. Смотрите инфографику.

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.