ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

РЕГИСТРАЦИЯ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» СТАЛА БЕСПЛАТНОЙ

17 Ноября 2013

В социальной сети «Одноклассники» отменены платные СМС при регистрации. Сообщение об этом содержится в официальном пресс-релизе, распространяемом социальной сетью. По информации, содержащейся в пресс-релизе, поводом для принятия решения послужила разработка эффективных алгоритмов борьбы со спамерским контентом в социальной сети.

Кроме того, не последнюю роль в отмене платной регистрации сыграла структурная реорганизация компании. Суть структурных изменений в пресс-релизе не затрагивается.

Платная регистрация действует в «Одноклассниках» с 25 октября 2008 года. Пользователям, зарегистрировавшимся в социальной сети после этой даты, будет предоставлен бонус в виде бесплатного пользования одной из коммерческих услуг «Одноклассников». Кроме того, было объявлено об отмене лимита количества фотографий, которые пользователи могут загрузить в свой профиль.

При регистрации нового аккаунта «Одноклассники» по прежнему будут запрашивать номер телефона пользователя. Активация учетной записи будет производиться при использовании кода, высланного на этот номер в бесплатном сообщении.

Стоимость платной регистрации в социальной сети составляла порядка 30 рублей. К моменту введения платной активации учетных записей «Одноклассники» были лидером среди российских социальных сетей. В настоящее время по количеству пользователей «Одноклассники» уступают «В Контакте» и «Моему миру».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЭКРАН НА ЭЛЕКТРОННЫХ ЧЕРНИЛАХ ЗАПИТАЛИ ЧЕРЕЗ NFC

20.08.2013

Исследователи из США приспособили технологию NFC для беспроводной передачи электроэнергии на экран на основе электронных чернил (E-Ink), сообщает NFC Brief. Система, разработанная совместными усилиями Intel Labs, Массачусетского университета в Амхерсте...

FACEBOOK ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

10.09.2013

Facebook придется расстаться с двадцатью миллионами долларов. Социальная сеть обязана выплатить компенсацию пользователям за незаконное использование их личных данных.

СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНА

10.09.2013

По некоторым данным Федеральная торговая комиссия США (FTC) приступила к рассмотрению сделки по покупке социальной сетью Facebook специализированного приложения для работы с фотографиями Instagram

FACEBOOK БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ?

8.12.2013

Социальная сеть получила патент под названием «Использование социальных сигналов для выявления несанкционированного контента в системе социальной сети», который позволяет подключаться к профильной информации своих пользователей, включая интересы пользователя, географическое местоположение и социальные отношения в сети. Данная структура сможет помочь определить, является ли файл, распространяемый пользователем через Facebook, пиратским.