ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ВКОНТАКТЕ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СЕРВИС "ДОКУМЕНТЫ"
26 Октября 2013Российская социальная сеть «ВКонтакте» запускает новый сервис для своих пользователей.
Сервис «Документы» поддерживает большинство популярных текстовых форматов (pdf, doc, ppt и др.) и изображений (png, gif, jpg, psd). Для того чтобы отправить файл, необходимо прикрепить его к записи на стене. В ближайшее время будет реализован обмен файлами через личные сообщения.

По официальной информации запуск нового сервиса был специально приурочен к началу зачетного периода у школьников и студентов, с целью предоставить им удобный инструмент по обмену учебными материалами в пределах социальной сети. Для представителей бизнеса будет интересен обмен файлами через личные сообщения и некие «другие фишки», которые будут реализованы позднее.
Независимые аналитики уже начинают говорить об обесценивании возможностей классической электронной почты, именно в связи с появлением возможности обмена файлами в социальных сетях. Примечательно, что в западном сегменте интернета востребованность электронной почты стала падать еще в 2010 году, после того как Facebook в партнёрстве с Microsoft запустил систему онлайнового документооборота «Docs for Facebook», а также начал активно объединять все коммуникационные возможности сервиса. Все это нанесло весьма ощутимый удар по почтовому сервису Gmail. Не секрет, что Facebook и Google уже давно ведут между собой серьезную конкурентную борьбу.
Нынешняя новинка в наиболее популярной российской социальной сети смахивает на попытку некой конкуренции с Mail.Ru Group. Надо сказать, что конкуренция между «ВКонтакте» и Mail.Ru Group становится все более явной, несмотря на «родственные» отношения этих компаний. Напомним, что Mail.Ru Group владеет 32,5% акций ВКонтакте. Как говорится бизнес - есть бизнес…
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ IPHONE?
1.09.2013 12 сентября в Сан-Франциско будет представлен iPhone шестого поколения – устройство, обросшее слухами и легендами задолго до презентации. Журналисты издания The Verge проанализировали имеющуюся информацию и уже сейчас могут рассказать, какой смартфон появится на свет уже через неделю.
FACEBOOK ПРЕДЛОЖИЛ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НОВЫЕ ФОРМАТЫ ОБЩЕНИЯ
8.11.2013Социальная сеть Facebook изменила систему показа новостей. Отныне вся информация о происшествиях и обновлениях выводится сплошным потоком, а всё самое интересное располагается наверху
ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ : «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА IT-СПЕЦИАЛИСТОВ БЛЕСТЯЩИЕ…»
7.08.2013Соколинский Леонид Борисович, доктор физико-математических наук, профессор,заведующий кафедрой системного программирования ЮУрГУ
КУДА ИСЧЕЗЛО ПРИЛОЖЕНИЕ FACEBOOK QUESTIONS?
2.09.2013Приложение Facebook Questions, которое было представлено пользователям ведущей мировой социальной сети примерно два года назад, неожиданно исчезло из ее функционала


