ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ПРЕВРАТИТСЯ В КЛАДБИЩЕ
10 Ноября 2013
Ученые подсчитали, что к 2065 году в Facebook количество мертвых пользователей станет больше, нежели живых. А если, к примеру, говорить про российские социальные сети, учитывая более низкую продолжительность жизни, то момент превращения «Одноклассников» и ВКонтакте в виртуальные кладбища может наступить намного раньше.
«Есть несколько вариантов выхода из ситуации», заявили исследователи. «Самый простой удаление аккаунтов, которые не используются в течении нескольких лет. Второй не удалять их, а просо превращать в эдакие «памятники» умершим, что уже практикуется в некоторых популярных сетях».
Возможно, в будущем сети будут настолько привязаны к документам, что информация о смерти пользователей будет передаваться в виртуальный мир и удаление аккаунтов станет автоматизированным. В любом случае, ни Facebook, ни Твиттер, ни какие-либо другие популярные социальные сети не позволят себе стать скопищем призраков.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СКОЛЬКО ВЫ СЛЫШАЛИ И ВИДЕЛИ ОШИБОК, СОВЕРШЕННЫХ СКОЛКОВО?
8.08.2013В последнее время много пишут про Сколково, причем в основном — в саркастически-надменном, полном скептицизма тоне. Мы работаем со Сколково уже около двух лет в качестве резидента, и я не мог не прокомментировать всю эту ситуацию, наблюдая за работой Сколково изнутри.
НОВЫЕ БЕСПРОВОДНЫЕ МЫШИ ОТ KREOLZ
7.08.2013Компания из России KREOLZ на днях презентовала серию своих новых беспроводных компьютерных мышей, которые получили название New Line. Стоимость устройств составляет от 350 до 750 рублей. Разработчик предлагает за эти деньги весьма интересные девайсы, в которых отлично сочетается эргономика и хорошие технические характеристики.
ПЛАНШЕТ ARCHOS 101 G9 TABLETS
23.07.2013Планшет Archos 101 G9 tablets вышел в 2012 году и представляет новое поколение планшетов. Удобен и комфортен в эксплуатации, имеет ряд особенностей…
IT НА СТРАЖЕ БИЗНЕСА
1.08.2013Современные технологии все прочнее входят в нашу жизнь. Ведение бизнеса без использования последних IT-новинок уже невозможно представить. О том, какие задачи помогают решать IT, мы поговорим с директором департамента информационных технологий госкорпорации "Росатом" Евгением Чаркиным.


