ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
TOSHIBA 3.5-INCH EXTERNAL HDD
28 Октября 2013НАЧАЛО ПРОДАЖ: август 2009
ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА: 5000 руб.
АЛЬТЕРНАТИВЫ: Seagate Expansion, Seagate FreeAgent Go
Toshiba не первый год выпускает внешние жесткие диски, но по странному стечению обстоятельств в ассортименте компании были представлены лишь 2,5-дюймовые модели. Наконец Toshiba представила полноразмерный накопитель — свой первый портативный 3,5-дюймовый HDD. По неизвестным причинам новинка не удостоилась какого-либо собственного имени и везде фигурирует как Toshiba 3,5-inch External HDD. Впрочем, пока подобный диск у Toshiba один и путаницы возникать не должно.
Итак, «внешний 3,5-дюймовый HDD Toshiba» — жесткий диск объемом 640 Гб либо 1 Тб, выполненный в корпусе из черного пластика с закругленными углами и хромированным ободком. Дизайн, кстати, весьма удачно перекликается с ноутбуками Toshiba серии Satellite — владельцам оных это советую взять на заметку. Что приятно, корпус новинки заметно тоньше, чем у большинства аналогичных моделей, и выглядит весьма изящно и аккуратно. Закрепить диск на столе можно с помощью специальной подставки, которая идет в комплекте. Разъемы размещены на одном ребре — USB 2.0, eSATA, питание, здесь же и кнопка включения.
Toshiba External HDD предназначен, прежде всего, для работы в дороге. Отсюда и пониженная скорость вращения дисков (5400 об/мин), и антишоковая система, и корпус повышенной прочности. Производитель дает на него трехлетнюю гарантию — это немало даже для стационарных HDD. Toshiba 3,5-inch External HDD продается с предустановленной программой для резервного копирования данных.
ПРОГНОЗ |
Toshiba External HDD станет хорошим выбором, если ради надежности вы готовы смириться с небольшим снижением скорости работы. Количество аналогичных моделей невелико — большинство внешних дисков работает на скорости 7200 об/мин. Так что новый HDD от Toshiba — весьма удачная попытка закрыть эту нишу. |
| в деталях |
| ИНТЕРФЕЙС: USB 2.0, eSATA |
| СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ: 5400 об/мин |
| ЕМКОСТЬ: 640 Гб, 1 Тб |
| ГАБАРИТЫ: 167,6х172,7х34,0 мм |
| СОВМЕСТИМОСТЬ: Windows, Mac OS |
| САЙТ: www.toshiba.com |
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФБР ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ОПАСНОСТЯХ ФРАГМЕНТИРОВАННОЙ ANDROID
3.10.2013ФБР предупредило об опасностях фрагментированной Android. Исследование, проведенное ФБР и американским Министерством внутренней безопасности, показало, что фрагментация операционной системы Android действует на различных злоумышленников и вирусописателей как магнит. Согласно полученным данным, 79% из зафиксированных хакерских атак были проведены на Android-устройства, на втором месте по популярности Symbian (19%)
ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ
3.12.2013«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.
VLC MEDIA PLAYER — ВЕРСИЯ СВОБОДНОГО МЕДИАПЛЕЕРА ДЛЯ ANDROID
12.09.2013Группа разработчиков VideoLAN сообщила о выходе версии своего популярного медиаплеера VLC, предназначенной для устройств, работающих под управлением ОС Android. На данный момент доступна официальная бета-версия программы, ориентированной на использование с…
LG АНОНСИРОВАЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН G2
16.08.2013Компания LG 7 августа официально представила свой новый смартфон G2. Наследник достаточно популярной модели Optimus G оснащается довольно продвинутой аппаратной и софтверной начинками и явно ориентирован на конкуренцию с Galaxy S4.


