ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК КОНСТИТУЦИИ
13 Сентября 2013ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ANDROID ВПЕРВЫЕ ОБХОДИТ IOS НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ
2.08.2013Впервые в истории планшетного рынка сменился его лидер среди операционных систем, о чем сообщили аналитики Canalys. Первое место по итогам второго квартала заняла Android, опередившая iOS.В период с апреля по июнь 2013 года в мире было выпущено 34 млн планшетных компьютеров, что на 43% больше, чем годом ранее. 53% поставленных устройств базировались на платформе Android, на долю iOS пришлось 42,7%. Для сравнения, во втором квартале 2012 года корпорация Apple контролировала 71,2% продаж планшетов
FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ
24.07.2013Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики.
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1
5.09.2013Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов. Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa
ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ «АМОЛИНИ», ЮРИЙ САЖНЕВ: «МЫ СОЗДАЕМ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА».
13.10.2013Компания «Амолини» и ее руководитель и основатель Юрий Сажнев известны в нашем городе не только IT-специалистам, но и всем тем, кто активно участвует в жизни Челябинска: посещает выставки и модные мероприятия, занимается туризмом и спортом, следит за политическими и деловыми новостями.

