ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
РОССИЯНИН НЕ СМОГ ЗАПРЕТИТЬ SAMSUNG ПРОДАВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ С ДВУМЯ «СИМКАМИ»
17 Сентября 2013Пресненский суд Москвы отказался удовлетворить иск россиянина Владимира Шумилина к Samsung, сообщает «Интерфакс». Истец требовал взыскать с корейской компании 334 миллиона рублей и запретить ей продавать в РФ телефоны с двумя сим-картами.
Свои требования Шумилин обосновывал тем, что он является владельцем патентных прав на полезную модель телефона с двумя и более «симками». Соответствующее свидетельство было выдано ему Роспатентом 8 октября 2002 года. Истец утверждал, что Samsung ввозит в Россию и продает аппараты с двумя «симками» без его разрешения.
Иск Шумилина находился на рассмотрении в Пресненском суде с декабря 2012 года. Сообщалось, что истец адресовал свои претензии именно Samsung, так как счел, что эта компания продает в России больше всех аппаратов с двумя «симками». В ходе разбирательства была проведена независимая патентная экспертиза.
Компания Samsung поставляет в Россию устройства с двумя сим-картами с 2007 года. По данным сервиса «Яндекс.Маркет», сейчас в продаже на территории страны находятся свыше сорока таких аппаратов Samsung, причем среди них есть как смартфоны, так и «обычные» мобильные телефоны.
Первым в мире мобильным GSM-телефоном с двумя сим-картами считается Benefon Twin, вышедший на рынок в 2000 году. Пользователь мог переключаться с одной «симки» на другую, но работать с обоими модулями не позволялось. Позже вышли аппараты, в которых активными могли быть обе карты одновременно.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЕРВЫЕ ФОТО ANDROID-РАСКЛАДУШКИ SAMSUNG
6.08.2013Когда дело касается продажи смартфонов, Samsung пытается попробовать абсолютно все - от дешевых девайсов с огромными экранами (Samsung Galaxy Mega 5.8 и 6.3) до дорогих "планшетофонов" типа Samsung Galaxy Note 2. ...
ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ
14.09.2013По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.
SOLOMO: КАК С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-КОММУНИКАЦИИ УВЕЛИЧИТЬ ОФЛАЙН-ПРОДАЖИ
12.09.2013 Гендиректор российского онлайн-поисковика товаров и услуг Lokata.Ru Жанна Шалимова в новой статье авторской колонки раскрывает смысл феномена SoLoMo – нового формата онлайн-коммуникаций, при правильном использовании позволяющего превратить социальные медиа в эффективный инструмент увеличения офлайн-продаж.
SANCTRI ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕМОРИАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА FACEBOOK
28.11.2013Новое приложение на Facebook позволяет скорбящим создавать мемориальные страницы умерших родственников, друзей и знакомых.


