ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

@ANYWHERE В TWITTER ДЛЯ БОЛЕЕ ТЕСНОЙ ИНТЕГРАЦИИ С САЙТАМИ

10 Августа 2013

Эван Вильямс (Evan Williams), генеральный директор Twitter сообщил, что компания совершила еще один шаг в направлении более плотной интеграции с другим ресурсами во всемирной паутине.

Разработка новой платформы @Anywhere позволит вебмастерам встраивать некоторые функций Твиттера в свои сайты, что предоставит их пользователям выполнять некоторые операции в Твиттере, не покидая страницы.

Одна из функций это добавление аккаунтов пользователей в Твиттере посетивших страницу в список отслеживаемых. Добавится и такая возможность, как комментарии к ролику на Youtube не останавливая его просмотра.

Также в Twitter заявляют, что эти новшества всего лишь малая часть того, что планируется в дальнейшем. Все эти разработки должны помочь составить успешную и сильную конкуренции Facebook Connect.

Для получения нового функционала, владельцам веб-сайтов нужно будет лишь добавить небольшой JavaScript-код.

В настоящий момент сотрудничество уже подтвердили такие крупные проекты, как Bing, Digg, eBay, The New York Times, Yahoo, YouTube, а также некоторые другие.

Больше подробностей и новостей станет известно 14-15 апреля на конференции для разработчиков Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LIVEJOURNAL СНОВА ОБНОВИЛ СИСТЕМУ ПОКАЗА КОММЕНТАРИЕВ

1.10.2013

Пресс-релиз компании "СУП" от 3 ноября содержит информацию о том, что блогохостинг LiveJournal уже в 72-й раз обновил систему показа комментариев. Новая версия отличается тем.

НА СЕТЕВОЙ ПЕРИФЕРИИ

11.08.2013

Некоммерческая компьютерная сеть FREEnet (The network For Research, Education and Engineering) объединяет академические организации, вузы , другие научные, учебные и исследовательские организации. На протяжении всего периода существования (основана в 1991г.) FREEnet занимала и занимает передовые позиции в области внедрения новейших технологий.

NOKIA УДАЛОСЬ ПРОДАТЬ 8,8 МЛН. СМАРТФОНОВ LUMIA ЗАРАБОТАВ ПРИ ЭТОМ 1,254 МЛРД. ЕВРО

2.12.2013

Опубликован очередной финансовый отчет компании Nokia за квартал завершившийся последним днем сентября. Не смотря на то, что мобильное подразделение Nokia скоро станет собственностью Microsoft, квартал сложился сравнительно удачно.

CHOIIX BOOM BOOM SPEAKER: СУПЕРТОНКИЕ ДИНАМИКИ ДЛЯ НОУТБУКА

15.09.2013

Портативные динамики — хорошая вещь, если вы планируете вылазку на природу или поездку в дальние ...