ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!

27 Августа 2013

На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим, зарегистрированные пользователи, в основной массе не проявляют особой активности. Это засвидетельствовано результатами исследований проведенных аналитической компанией RJMetrics.

Своего пикового значения по темпам увеличения числа новых пользователей сервис имел в июле 2009 года, порядка 7,8 миллионов человек. Сегодня данный показатель снизился до 6,2 миллиона пользователей.

Смотря на статистику регистрации новых пользователей, невозможно отрицать рост Twitter. Но необходимо признать, что очень часто, новый пользователь не знает, как обращаться со своим блогом. Наряду с этим, последние шесть месяцев характеризуются неуклонным снижением роста числа оставленных блогов – так заявлено исполнительным директором RJMetrics Робертом Муром.

Так же отмечается, что у Twitter не более 20% активных пользователей от общего числа аккаунтов, которые зарегистрированы, что составляет приблизительно 10 – 15 миллионов человек.

Специалисты компании Hubspot приводят статистику, на основании которой ими утверждается, что темп прироста пользователей Twitter снизился до 3,5% в месяц (по данным октября 2009 года), когда семью месяцев ранее он составлял 13%.

У среднего зарегистрированного пользователя системы имеется приблизительно 27 фолловеров, а у 25% их нет совсем. Порядка 40% пользователей обладают от одного до пяти фолловеров. И как установлено, порядка 80% пользователей зарегистрированных в системе, за весь срок пребывания оставили меньше, чем по 10 сообщений.

С другой стороны, исследовательской компанией comScore заявлено о том, что за прошедший год, объем трафика Twitter вырос на 700% в сравнении с 2008 годом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОПЕРАТОРЫ СВЯЗИ СКОРО ЛИШАТСЯ СВОИХ ДОХОДОВ ИЗ-ЗА SKYPE

7.11.2013

По данным аналитической компании J’son & Partners Consulting, OTT-сервисы, к которым относят различного рода мессенджеры, сервисы IP-телефонии, видеосервисы, социальные сети и т. д., могут лишить сотовых операторов доходов. Отмечается, что...

БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»

2.11.2013

Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.

ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012

30.08.2013

Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах — Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.

ТВИТТЕР НАЧНЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

2.10.2013

Твиттер будет сообщать пользователям о чрезвычайных ситуациях, с помощью твитов, помеченных оранжевым хэштегом #alert. Или же сообщения будут приходить прямо на мобильный.