ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!
27 Августа 2013На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим, зарегистрированные пользователи, в основной массе не проявляют особой активности. Это засвидетельствовано результатами исследований проведенных аналитической компанией RJMetrics.
Своего пикового значения по темпам увеличения числа новых пользователей сервис имел в июле 2009 года, порядка 7,8 миллионов человек. Сегодня данный показатель снизился до 6,2 миллиона пользователей.
Смотря на статистику регистрации новых пользователей, невозможно отрицать рост Twitter. Но необходимо признать, что очень часто, новый пользователь не знает, как обращаться со своим блогом. Наряду с этим, последние шесть месяцев характеризуются неуклонным снижением роста числа оставленных блогов – так заявлено исполнительным директором RJMetrics Робертом Муром.
Так же отмечается, что у Twitter не более 20% активных пользователей от общего числа аккаунтов, которые зарегистрированы, что составляет приблизительно 10 – 15 миллионов человек.
Специалисты компании Hubspot приводят статистику, на основании которой ими утверждается, что темп прироста пользователей Twitter снизился до 3,5% в месяц (по данным октября 2009 года), когда семью месяцев ранее он составлял 13%.
У среднего зарегистрированного пользователя системы имеется приблизительно 27 фолловеров, а у 25% их нет совсем. Порядка 40% пользователей обладают от одного до пяти фолловеров. И как установлено, порядка 80% пользователей зарегистрированных в системе, за весь срок пребывания оставили меньше, чем по 10 сообщений.
С другой стороны, исследовательской компанией comScore заявлено о том, что за прошедший год, объем трафика Twitter вырос на 700% в сравнении с 2008 годом.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
5 ТРЮКОВ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО МОНИТОРИНГА TWITTER
18.10.2013Эти способы помогут как сайтовладельцам, так и всем тем пользователям, которым требуется знать, что о них говорят в микроблогах.
POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE
10.09.2013Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...
ЧТО ОЖИДАЕТ ПРОЕКТ СКОЛКОВО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ?
7.08.2013Вчера случилось некоторое событие, значение которого нам всем еще стоит оценить в самом ближайшем будущем. В отставку с должности ректора Российской Экономической Школы подал Сергей Гуриев. Причем подал, оставшись за границей и оставив всех в неведении – собирается ли он вообще возвращаться в Россию.
КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК
22.11.2013После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.


