ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!

27 Августа 2013

На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим, зарегистрированные пользователи, в основной массе не проявляют особой активности. Это засвидетельствовано результатами исследований проведенных аналитической компанией RJMetrics.

Своего пикового значения по темпам увеличения числа новых пользователей сервис имел в июле 2009 года, порядка 7,8 миллионов человек. Сегодня данный показатель снизился до 6,2 миллиона пользователей.

Смотря на статистику регистрации новых пользователей, невозможно отрицать рост Twitter. Но необходимо признать, что очень часто, новый пользователь не знает, как обращаться со своим блогом. Наряду с этим, последние шесть месяцев характеризуются неуклонным снижением роста числа оставленных блогов – так заявлено исполнительным директором RJMetrics Робертом Муром.

Так же отмечается, что у Twitter не более 20% активных пользователей от общего числа аккаунтов, которые зарегистрированы, что составляет приблизительно 10 – 15 миллионов человек.

Специалисты компании Hubspot приводят статистику, на основании которой ими утверждается, что темп прироста пользователей Twitter снизился до 3,5% в месяц (по данным октября 2009 года), когда семью месяцев ранее он составлял 13%.

У среднего зарегистрированного пользователя системы имеется приблизительно 27 фолловеров, а у 25% их нет совсем. Порядка 40% пользователей обладают от одного до пяти фолловеров. И как установлено, порядка 80% пользователей зарегистрированных в системе, за весь срок пребывания оставили меньше, чем по 10 сообщений.

С другой стороны, исследовательской компанией comScore заявлено о том, что за прошедший год, объем трафика Twitter вырос на 700% в сравнении с 2008 годом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОКЕРНЫЙ КОНТРОЛЛЕР

5.08.2013

Что только не придумают в сфере современных технологий. Разнообразие вычислительной техники, например, быстрыми темпами расширяется практически ежемесячно. Этот фактор не обошел стороной и гаджеты покерной индустрии.

СКИН WHIRL ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Если у Вас есть скины, которых нет тут, то присылайте их нам и возможно они будут оценены народом. Не забывайте включать звуковое сопровождение к скинам для усиления их эффекта. Автор этого скина - Betep, с сайта которого взят этот скин. Просто распакуйте этот архив в каталог Skins , находящийся в...

MOTOROLA ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-СЕРВИС MOTOMUSIC

29.11.2013

Компания Motorola намерена потеснить Apple на рынке онлайновых музыкальных записей. Однако, понимая тот факт, что конкурировать с Apple iTunes в США или Европе уже бесполезно, компания пошла в Азию, где представила новый музыкальный сервис MotoMusic.

13 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТРАНИЦ FACEBOOK ДЛЯ БИЗНЕСА

2.10.2013

Facebook меняет способ взаимодействия многих фирм со своими клиентами и продвижения их компании. Это настолько захватывающе иметь такой сильный инструмент, совершенно бесплатный, который дает возможность охватить сотни, тысячи, и даже миллионы. Не только большие бренды достигают успеха в Facebook, но даже небольшие семейные фирмы раскрывают потенциал, находя новых клиентов в своей среде.