ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
СМИ НАЗВАЛИ ДАТУ НАЧАЛА ПРОДАЖ IPHONE 5S И IPHONE 5C
21 Августа 2013
Авторитетное японское деловое издание Nikkei, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что новое поколение смартфонов iPhone поступит в продажу 20 сентября 2013 года. Пока речь идет о рынке Японии, где модели iPhone 5S и iPhone 5C будут распространять местные сотовые операторы SoftBank и KDDI.Стоит напомнить, что дата японского релиза предшественника iPhone 5 соответствовала американской (21 сентября 2012 года). В США компания Apple выпускает своих смартфон раньше других государств. Продажи iPhone 5 в России начались 14 декабря 2012 года.
Nikkei подтверждает слухи о том, что iPhone 5S будет доступен не только в черном и белом цветах корпуса, как прошлые поколения "яблочных" смартфонов. Новинка получит новый золотистый окрас.
В устройстве также ожидаются сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home, и улучшенные аппаратные компоненты по сравнению с "пятеркой". Так, аппаратной основой выступит новый процессор Apple A7, работу которого дополнит 1 Гб оперативной памяти.
Презентация iPhone 5S и iPhone 5C состоится 10 сентября. Эту дату назвали несколько представителей СМИ, в то время как Apple пока не озвучивает официальную дату анонса новинок.
По материалам Apple Insider
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАНШЕТНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ОТ АМЕРИКАНСКОГО IT- ГИГАНТА
30.10.2013Для использования в образовательных целях американская корпорация Интел презентовала специализированные планшетные компьютеры нового поколения. Эти планшетные компьютеры Интел Эдьюкейшн представлены в двух вариантах, причем, оба устройства оборудованы пакетом образовательного программного обеспечения, включающий в себя специальные программы для анализа данных, для рисования и научных исследований.
GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ОЧКОВ GLASS
31.10.2013Компания Google представила новую модель очков дополненной реальности Google Glass. Отличие от предыдущей модели заключается в наличии монофонического наушника-вкладыша, подключенного к очкам с правой стороны. Наушник подключается посредством штекера, поэтому пользователь может использовать его по необходимости.Владельцы очков Google Glass Explorer Edition смогут бесплатно обменять приобретенное устройство на новую модель и при обмене выбрать другой цвет, рассказали в компании. Для того чтобы обменять устройство, необходимо оставить заявку
INTEL: HPC, ПРОЦЕССОР С 50 ЯДРАМИ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ
12.10.201312 апреля после представления новых процессоров Intel@Xeon корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ удалось взять интервью у Андрея Семина, директора по технологиям Intel в сфере высокопроизводительных вычислений в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA).
ACER ВЫПУСТИЛА СМАРТФОН-ГИГАНТ LIQUID S2 С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ 4K-ВИДЕО
12.12.2013Компания Acer выпустила в России свой первый фаблет - Acer Liquid S2, который был анонсирован на выставке IFA 2013 в сентябре. Это флагманский смартфон компании Acer отличающийся большим дисплеем и мощной начинкой.


