ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДЕЛОВАЯ СОЦСЕТЬ LINKEDIN ЗАВЕРШИЛА КВАРТАЛ С БОЛЬШИМ РОСТОМ ПРОДАЖ
19 Сентября 2013
Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 238 млн подписчиков, смогла увеличить выручку на 59% во втором квартале. Этот рост отражает усилия компании по привлечению новых пользователей и расширению услуг по подбору персонала. За последние 12 месяцев акции LinkedIn подорожали на 122%.В период с апрель по июнь 2013 года LinkedIn заработала 363,7 млн долларов против 228,2 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль также увеличилась за год - с 2,8 до 3,7 млн долларов. Показатель прибыли в расчете на одну акцию составил 3 цента.
В отличие от других социальных сетей, которые делают ставку на продажу рекламы, LinkedIn получает доход от трех направлений. Главное среди них - сервис по поиску работы/сотрудников - во втором квартале принес в бюджет компании 205,1 млн долларов, что на 69% больше, чем годом ранее.
На продаже премиум-аккаунтов удалось заработать 73 млн долларов (+68% к прошлому году). Маркетинговый бизнес, включающий в себя рекламу, стал на 36% доходнее, а выручка здесь достигла 85,6 млн долларов.
В третьем квартале LinkedIn надеется на выручку в размере 367-373 млн долларов. По итогам всего 2013 года прогнозируются продажи на уровне 1,46-1,48 млрд долларов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q420: БИЗНЕС ПО-СОВЕТСКИ
14.12.2013Есть дорогие бизнес-смартфоны, есть дешевые бизнес-смартфоны, а есть телефоны от Fly, которые стоят совсем смешных денег. Новинка Q420 копирует одновременно и предыдущую модель Q400 и новинку Q410, являясь неким симбиозом этих двух аппаратов под тэгом . Что и от кого этот телефон позаимствовал – выяснял «Руформатор».
ОЧЕРЕДНЫЕ СЛУХИ ОБ IOS 6
17.11.2013Как правило, в преддверии очередного крупного события под названием «WWDC 2012» началось активное распространение слухов относительно новой операционной системы iOS 6. Очевидно, что анонс нового программного продукта от компании Apple…
FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 3 КВАРТАЛ 2012 ГОДА
20.10.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook опубликовала финансовые результаты своей деятельности за третий квартал 2012 года.
СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK «РАЗОЧАРОВАЛА» ДАЖЕ ЦУКЕРБЕРГА
23.08.2013Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «настоящим разочарованием» стремительное падение стоимости акции своей компании

