MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
SAMSUNG ПРОДАСТ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЬШЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ СМАРТФОНОВ, ЧЕМ APPLE
6 Ноября 2013На собрании акционеров Samsung компания должна была обнадёжить инвесторов относительно продаж премиальных смартфонов. Вместо этого, согласно данным корпорации, пришлось показать, что в этом году она продала меньше таких устройств, чем Apple.

В отчёте говорилось о росте поставок смартфонов в целом, однако это были бюджетные модели, которые не приносят Samsung большую прибыль. Продажи премиальных моделей остались на том же уровне по сравнению с прошлым кварталом.
Если сравнивать с Apple, то продажи iPhone выросли в этом квартале на 26% по сравнению с 2012-м. Все смартфоны американской компании относятся к премиальному сегменту рынка, в то время как Samsung приводила в качестве популярной модели Galaxy Y — смартфон, «внутренности» которого ничуть не лучше, чем аппаратов, выпускавшихся в 2008 году.
Samsung рассчитывает, что в 2013-м будет продано 300–310 млн смартфонов, причём премиальные модели составят 126 млн из этого числа. Таким образом, учитывая, что в прошлом финансовом году Apple отчиталась о 150 млн проданных iPhone, американская компания показала лучшие результаты, чем её конкурент. К тому же продажи iPhone выросли на 26%, что значительно больше роста рынка смартфонов в целом (7%).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВСКОРЕ SONY SMARTWATCH 2 МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРОПЫ
25.10.2013Компания Sony официально объявила о своей готовности к выпуску умных часов SmartWatch 2 на территории Европы. Данный аксессуар был представлен всего несколько недель назад и изначально позиционировался как элегантное решение для покупателей из Азии, но теперь, очевидно, все изменилось.
IT-ДИРЕКТОР «СВЯЗНОГО»: IT-ИШНИКАМ НАДО МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТНО ГОВОРИТЬ С БИЗНЕСОМ
24.07.2013Мир информационных технологий настолько стремительный, что не все успевают за ним следить. Однако новые тенденции на рынке крайне важны для бизнеса. О том, как сейчас находят взаимопонимание ритейл и IT, и как технологии меняют мир, нам рассказал руководитель IT-управления ГК «Связной» Евгений Сизов.
РАСКРУТКА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ И КАК ИХ РЕШИТЬ.
11.08.2013Если вы решили провести SMM (social media marketing) для своего сайта или бизнеса, вы должны быть готовыми к определенным рискам, связанным с публичным и интерактивным характером социальных сетей.
В ЯПОНИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВЫБОРЫ В ВЕРХНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА
22.07.2013На нынешний момент еще идет подсчет голосов, однако есть предварительная информация о том, что имеет преимущество по голосам правящая коалиция, состоящая из партии «Новая Комэйто» и «Либерал-демократической партии». Коалиция...


