ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»
14 Ноября 2013Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook. Эта «шутка» вызвала серьезные волнения пользователей интернета, а как сообщает информ-агентство BBC, многие восприняли данную статью за чистую монету.
Сайт Weekly World News, известный своими юмористическими новостями, среди которых «Инопланетяне атакуют Землю в 2011 году», заявил, что М. Цукерберг, глава Facebook, сам объявил о закрытии популярной соц.сети. Эта публикация принесла сайту наибольшую популярность за всю его историю.
По словам Цукерберга - «Facebook вышел из-под контроля. 15 марта сайт закроется. Честно говоря, я думаю, это к лучшему. Без Facebook люди снова выйдут на улицу и станут реальными друзьями».
Данные слова, произвели фурор в массах пользователей, а статью об этом прокомментировало свыше 9,5 тысяч человек. Официальные представители соц.сети вынуждены были прокомментировать «новость», а публикации с опровержениями появились на страницах ведущих СМИ: CNN, BBC, TIME, Washington Post, PCMagazine.
Официальная страница Facebook опубликовала следующее: «Мы не поняли эту заметку про закрытие, поэтому мы продолжаем работать как всегда. Мы никуда не собираемся, мы только начинаем».
60 тысяч пользователей соц.сети отметили «понравившуюся» заметку, а прокомментировавших ее было свыше 10 тысяч.
Грэм Клуди, старший консультант тех.поддержки Sophos, сообщил: «Это важный урок – не верить тому, что читаете в интернете и дважды думать перед тем, как посылаете такую информацию своим друзьям. Хотя этот обман не имеет ничего общего с вирусами, кражей информации, но такого рода шутки повышают уровень спама и приводят к тому, что люди неправильно воспринимают информацию».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ГОТОВИТ СЕНСАЦИЮ В ОТВЕТ НА ЗАПУСК GOOGLE+
4.12.2013Снискавшая огромную популярность во всем мире социальная сеть Facebook должна на следующей неделе заявить о каком-то сенсационном нововведении
ДОЛЯ ANDROID НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ ДОСТИГЛА 81%
1.11.2013Эксперты Strategy Analytics дополнили свое недавнее исследование по мировому рынку смартфонов, опубликовав данные о расстановке сил в сегменте с точки зрения мобильных платформ и некоторые другие подробности.Как уже отмечалось, в III квартале 2013 года поставки коммуникаторов выросли на 45% в годовом выражении и достигли 251,4 млн единиц. Двигателем прогресса на этот раз были модели под управлением операционных систем Android и Microsoft, пользующиеся устойчивым спросом на как на развитых, как и развивающихся рынках, особенно в странах Европы и Азии
ЧТО ТАКОЕ "КАНАЛЫ" И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?
5.08.2013Канал - это отдельная группа, которая состоит из одного или более пользователей, которые обмениваются текстовыми сообщениями, адресованными в этот канал. Канал создается, по присоединению самого первого...
КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?
9.10.2013Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.


