ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»
14 Ноября 2013Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook. Эта «шутка» вызвала серьезные волнения пользователей интернета, а как сообщает информ-агентство BBC, многие восприняли данную статью за чистую монету.
Сайт Weekly World News, известный своими юмористическими новостями, среди которых «Инопланетяне атакуют Землю в 2011 году», заявил, что М. Цукерберг, глава Facebook, сам объявил о закрытии популярной соц.сети. Эта публикация принесла сайту наибольшую популярность за всю его историю.
По словам Цукерберга - «Facebook вышел из-под контроля. 15 марта сайт закроется. Честно говоря, я думаю, это к лучшему. Без Facebook люди снова выйдут на улицу и станут реальными друзьями».
Данные слова, произвели фурор в массах пользователей, а статью об этом прокомментировало свыше 9,5 тысяч человек. Официальные представители соц.сети вынуждены были прокомментировать «новость», а публикации с опровержениями появились на страницах ведущих СМИ: CNN, BBC, TIME, Washington Post, PCMagazine.
Официальная страница Facebook опубликовала следующее: «Мы не поняли эту заметку про закрытие, поэтому мы продолжаем работать как всегда. Мы никуда не собираемся, мы только начинаем».
60 тысяч пользователей соц.сети отметили «понравившуюся» заметку, а прокомментировавших ее было свыше 10 тысяч.
Грэм Клуди, старший консультант тех.поддержки Sophos, сообщил: «Это важный урок – не верить тому, что читаете в интернете и дважды думать перед тем, как посылаете такую информацию своим друзьям. Хотя этот обман не имеет ничего общего с вирусами, кражей информации, но такого рода шутки повышают уровень спама и приводят к тому, что люди неправильно воспринимают информацию».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВСТРЕЧАЕМ GOOGLE ANDROID 4.3
25.07.2013Наряду с анонсом горячо ожидаемого обновленного планшета Nexus 7 компания Google представила также и следующую версию ОС Android. Увы, но цифровой индекс 5.0 мы так и не увидели. Вместо этого нам в очередной раз предлагают минорное обновление – теперь под номером 4.3. Впрочем, изменений, хоть и косметических, в новой версии Google Android все же хватает.
FACEBOOK ПОВЫСИЛ СТОИМОСТЬ СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ ПРЯМО ПЕРЕД IPO
5.10.2013По некоторым данным социальная сеть Facebook повысила оценку собственных акций незадолго до проведения IPO
СТАНЕТ ЛИ APPLE СПАСЕНИЕМ ДЛЯ FACEBOOK?
18.08.2013 Печально известное IPO акций Facebook не переставало будоражить общественность, а падение стоимости акций наверняка в последние месяцы омрачило жизнь основателей социальной сети.
FACEBOOK ОТДАЛ 12,5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА… ОШИБКУ
11.09.2013Facebook выплатил вознаграждение в размере 12,5 тысяч долларов некоему Арулу Кумару. Арул Кумар умудрился найти в социальной сети ошибку, используя которую можно было удалить фотографию любого пользователя.

