ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

«ВКОНТАКТЕ» ПРОВЕДЕТ КОНКУРС ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ

28 Сентября 2013
Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с проектом Codeforces проведут чемпионат по программированию под названием VK Cup. Принять участие в этом чемпионате могут все желающие пользователи в возрасте от 14 до 23 лет, которые будут готовы решать интересные алгоритмические задачи.

Первый этап чемпионата VK Cup пройдет 4 марта. В общей сложности должно состояться 3 тура. В финальный этап, который пройдет в июле 2012 года в офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, пройдут 50 лучших участников. Расходы на проезд и проживание участников к месту проведения финала организаторы соревнования берут на себя.

Победитель чемпионата станет обладателем денежного приза в размере 6000 американских долларов. Другие участники, которые попадут в десятку лучших, получат:

  • 2 место — 4000$.
  • 3-5 места – 2000$
  • 6-10 места -1000$

Вероятнее всего, кроме денежных призов победители чемпионата получат интересные предложения о дальнейшем сотрудничестве с его организаторами. Ни для кого не секрет, что подобные конкурсы являются отличным способом найти действительно талантливых программистов и дать им достойную работу.
Все желающие принять участие в чемпионате VK Cup , могут узнать все подробности здесь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В КУБАНИ

29.08.2013

Как помочь пострадавшим от наводнения в Кубани? Мы собрали наиболее полезные интернет-сайты, выполняющие роль координаторов помощи.

ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЕТ КИТАЙСКИЙ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ О ЖИЗНИ ВООБЩЕ И ОБ APPLE В ЧАСТНОСТИ

26.08.2013

О финансовой отчётности последнего квартала Apple я уже достаточно рассказал читателям нашего портала («Старина Икан, Apple и пропасть на горизонте», «Двойной блеф светлого будущего, которого не будет») и «Бизнес-журнала» («Яблоко на распутье» — выйдет на бумаге в сентябре). Тем не менее мне до сих пор кажется, что мой case постоянно требует всё новых и новых доказательств и подтверждений: слишком уж радикально звучит гипотеза о том, что звёздный час культовой компании из Купертино прошёл и впереди её ожидает тоскливая судьба Microsoft, которая, кстати, всегда напоминала мне однояйцового близнеца корпоративного детища Стива Джобса (тема эта — тайная близость и связи двух компаний, пролегающие гораздо глубже общей монопольной парадигмы и тесного финансового взаимодействия — заслуживает серьёзной монографии).

IPO FACEBOOK: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

16.09.2013

После размещения Facebook на бирже интернет-рынок затаил дыхание. Акции социальной сети день за днем неумолимо уменьшаются в цене. IPO официально признали самым провальным и попутно самым скандальным. Тем временем стартапы отодвинули запланированные размещения (или прозорливо урвали момент для пиара), а влиятельные эксперты напророчили беды всем технологическим компаниям сразу. Все ли так плохо, как может показаться после прочтения заголовков в СМИ?

5 СОВЕТОВ, КАК СОЗДАТЬ И РАСШИРИТЬ СВОЮ СЕТЬ В LINKEDIN

8.09.2013

Для того, чтобы удачно самую популярную профессиональную сеть LinkedIn, важно сосредоточиться на правильных действиях, которые приведут к лучшим результатам. В этой статье вы узнаете пять ключевых стратегий и действий, с помощью которых вы можете создать и вырастить свою сеть профессиональных контактов.