ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПРОДАЖИ IPHONE 5 НАЧНУТЬСЯ В РОССИИ 14 ДЕКАБРЯ

22 Августа 2013

По данным информационных агентств, продажи iPhone 5 стартуют в России 14 декабря. К сожалению, на данный момент еще не названы официальные цены на устройство. Между тем, отметим, что в США, цены на непривязанные к оператору новые смартфоны Apple начинаются от $649 за 16-Гб модель. На данный момент iPhone 5 можно приобрести в 47 странах мира, к концу года новинка выйдет еще в 50 странах.

Новое поколение смартфона Apple было предствлено 12 сентября на официальном мероприятии компании. Характеристики устройства включают в себя 4-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 1136 x 640 пикселей, новый процессор A6 с увеличенной производительностью и улучшенной графической составляющей, а также iPhone 5 получил поддержку сетей LTE, однако он не сможет работать на тех частотах, которые развернуты в России.

Начиная с iPhone 5, Apple отказалась от поддержки 30-пинового разъема, в пользу более компактного Lightning. Кроме того, компания обновила входящие в комплект наушники.

Вместе с анонсом официальных продаж, в сети появилась информация об открытии музыкального магазина iTunes для России. По одним данным, магазин заработает уже 4 декабря, по другим — 6 декабря. Подтверждение этой информации может получить любой пользователь iOS-устройств. Так как, фактически, российский iTunes Store уже работает.

Для этого необходимо совершить поиск по своей музыкальной коллекции, и если он не даст результата, приложение предложит поискать соответствующую композицию или исполнителя в магазине. После этого можно увидеть официальные цены на треки. В среднем они составляют 15 рублей, что вдвое дешевле, чем для американских пользователей. В США одна композиция обходится пользователю в $0,99.

Update: 

iTunes Store начал свою работы в России. Вы можете посетить магазин со своего iOS-устройства или открыть его в медиакомбайне iTunes.

Цены треков приятно удивляют — за 10-19 рублей можно приобрести любую доступную композицию. При этом пользователь получает достаточно хорошую по качеству аудиофайл в формате AAC с битрейтом 256 Кбит/с, это не какой-нибудь mp3. Цены на альбомы начинаются от 39 рублей и доходят до 149. В целом, все достаточно дешево.

Помимо музыки, в магазине доступны и видео в HD и SD качестве. Фильмы можно не только приобретать, но и брать в аренду. Похоже спрос на приставку Apple TV заметно возрастет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МЕДИАХОЛДИНГИ В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА: «НАМ НУЖНЫ СВОИ МИЛЬНЕРЫ»

6.11.2013

Крупнейшие медиахолдинги идут туда, где деньги, рост и перспектива – в Интернет. Как зарабатывать на новом поле, где наработанные годами способы становятся неэффективными. На 7 ежегодной конференции газеты «Ведомости» успешные издатели поделились своим видением того, как достигнуть успеха в цифровом мире.

В GOOGLE MAPS ПОЯВИЛИСЬ ОТЧЁТЫ О ПРОИСШЕСТВИЯХ НА ДОРОГЕ

8.10.2013

В этом году Google купила компанию Waze, приложения которой позволяли водителям самим в реальном времени отмечать события на дороге: дорожные работы, аварии и так далее. Теперь эта функция появилась на Google Maps. Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps

POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE

10.09.2013

Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...

MR. BOOK CLEVER: ОБЗОР РИДЕРА НА ЭЛЕКТРОННОЙ БУМАГЕ SIPIX

26.09.2013

Проблему маркости корпуса и выскальзывания гаджета из рук решили не приевшимся soft-touch, а ...