LOGS
ТАДЖИКИСТАН ОСТАЛСЯ БЕЗ FACEBOOK
27 Сентября 2013Сайты были заблокированы в соответствии с указанием государственной комиссии по телекоммуникациям. Пользователи, которые хотят попасть на страницы социальной сети и других заблокированных ресурсов, сейчас автоматически перенаправляются на сайты своих провайдеров.
По словам представителей крупнейших интернет-провайдеров Таджикистана сегодня утром им поступило официальное распоряжение о блокировке сетевых ресурсов, расположенных по адресам facebook.com, tjknews.com и zvezda.ru. Уклониться от выполнения данных распоряжений не представляется возможным.
Стоит отметить, что в последнее время популярность социальной сети Facebook в Таджикистане существенно возросла. Только за прошлый год количество пользователей Facebook в Таджикистане увеличилось в два раза и достигло уровня в 26,000 человек. Надо сказать, что в некоторых группах, организованных в социальной сети Facebook, пользователи открыто обсуждали различные политические вопросы и зачастую критически высказывались в адрес действующих властей Таджикистана.
Примечательно, что на данный момент доступ к популярнейшему сервису для ведения микроблогов Twitter на территории Таджикистана происходит в обычном режиме.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
PICK OR SKIP: CHATROULETTE С ЭЛЕМЕНТАМИ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ
11.12.2013Стартаперы продолжают штамповать проекты по образцу Chatroulette. Сервис спонтанных знакомств Pick or Skip – очередная попытка сделать приличный вариант анонимного видеочата. Насколько она оказалась удачной, проверил «Руформатор».
ЛУЧШИЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ РОЗЫГРЫШИ ОТ IT-КОМПАНИЙ
30.09.2013Технологические компании не упустили возможность отметить День дурака забавными новостями. 8-битные карты Google, Chrome для "цезарей", самый маленький в мире ноутбук и аппарат для путешествий в центр действующих вулканов - в нашем обзоре высокотехнологичных первоапрельских розыгрышей.
APPLE НА WWDC: ГЛАВНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
23.09.2013В мире насчитывается 66 млн пользователей «макбуков» и 365 млн пользователей устройств на iOS. В течение 9 месяцев после выхода версии OS X Lion 40% всех «маководов» установили ее на свои ноутбуки. 80% мобильных iOS-устройств обновлены до последней версии iOS 5. Такие цифры были приведены представителями компании Apple в ходе ежегодной конференции WWDC для разработчиков.
3 ГРОМКИХ СДЕЛКИ НА IT-РЫНКЕ В 2011 ГОДУ
7.11.2013В конце года принято подводить итоги. Начнем с самых шумных сделок IT-сферы и расскажем, кто кого купил, за сколько и, главное, зачем.


