ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДУРОВ МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН
8 Октября 2013
На то, чтобы самостоятельно принять такое глобальное решение, как смещение ген директора у United Capital Partners нет полномочий. Да, половина акций у них, но Павел Дуров распоряжается второй половиной. А уж он со своим местом явно не хочет. И отрицает обвинения в свой адрес. И даже говорит о том, что фонд можно обвинить в распространении клеветы в его адрес.
Он не собирается менять курс политики и обвиняет фонд в том, что у них не хватает смелости вкладывать деньги в другие, перспективные направления. Он называет деятельность United Capital Partners недальновидной, некорректной по отношению к сотрудником, из-за чего некоторые работники уже уволились. Отметил и недовольство фонда, совершенно необоснованное, к объемам прибыли ВКонтакте в отчетном периоде.
На данный момент Дуров остается главным лицом сети.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ВКОНТАКТЕ»: 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE
19.09.2013Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» проводит международный конкурс по разработке фирменного приложения для IPhone
В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%
26.09.2013В App Store «мертвы» 65% приложений, в Google Play — 41%. В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы». Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления
SKYPE ДОБИВАЕТСЯ СВОБОДНОГО ДОСТУПА В МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА
8.08.2013Число пользователей Skype может вскоре вырасти за счет жителей Великобритании. Руководство сервиса надеется, что местные операторы прекратят блокировать программы IP-телефонии. На сторону Skype встал местный телекоммуникационный регулятор.
ИЗ «ЯЗЯ» В «КНЯЗИ»: ИНТЕРНЕТ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ
1.09.2013Как оказалось, чтобы стать богатым и знаменитым в наше время, достаточно сморозить глупость, исковеркать великий и могучий или уметь красиво носить пальто. Главное – чтобы это вовремя попало в Интернет.


