ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ИЩЕТ ИНВЕСТОРОВ
6 Сентября 2013Самая известная социальная сеть на Западе Facebook пытается получить дополнительные источники финансирования. В связи с этим руководство компании провело несколько встреч с инвесторами. Стоит заметить, в развитие Facebook уже вложено 400 миллионов долларов.
Разница в оценке Facebook инвесторами и топ-менеджментом сети – три миллиарда долларов. Одни оценивают сеть в 2,3 миллиарда, менеджеры, что логично, делают ставку на 5-6 миллиардов.
По данным издания, пока оценки Facebook инвесторами и менеджерами расходятся на три миллиарда долларов. Первые оценивают сеть в 2-3 миллиарда долларов, а вторые - в 5-6 миллиардов.
Переговоры пока находятся в начальной стадии, но потенциальные инвесторы весьма консервативны. Просто предоставить деньги Facebook в условиях кризиса фонды не торопятся.
В апреле этого года у Facebook сменился финансовый директор. Аналитики тогда сделали предположение, что новый финдиректор должен будет подготовить компанию к выходу на биржу.
Однако, оценки стоимости сети Facebook неумолимо падают. В конце 2007 года компания Микрософт вложила в эту сеть 240 миллионов долларов, получив в обмен 1,6% Facebook. Это оценивается в 15 миллиардов. Однако судя по расчетам, появившимся в феврале этого года, Facebook стоит 3,7 миллиарда долларов
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВАЯ ОБУЧАЮЩАЯ ИГРА НА IPHONE ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «КРУГЛЫЙ ЗНАЙКА» ОТ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
23.07.2013Независимый разработчик Ольга Роменская представила увлекательную и красочную развивающую игру для детей дошкольного возраста «КРУГЛЫЙ ЗНАЙКА» на iPhone. Вобрав в себя рекомендации современных психологов по развитию дошколят, а также необыкновенно…
КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ?
23.10.2013Какие перспективы у российской электронной промышленности? Такова была тема одной из дискуссионных панелей в Кремниевой долине во время Российской инновационной недели в Америке.
INTEL: ПРОБЛЕМЫ С НЕИСПРАВНЫМ ЧИПСЕТОМ РЕШЕНЫ
15.11.2013Начиная с конца января, Интернет был переполнен слухами и домыслами по поводу дефектов в чипсете Intel 6х. Для прояснения ситуации мы решили обратиться в российское представительство компании Intel. Директор пресс-службы Intel в России и других странах СНГ Михаил Рыбаков дал корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ эксклюзивное интервью.
ОБЗОР ВИДЕОКАМЕРЫ PANASONIC HC-X920 ОЧЕРЕДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОПУЛЯРНОЙ ЛИНЕЙКИ
11.10.2013В этом обзоре поговорим о таком виде устройств, как видеокамеры. Компания Panasonic весьма успешно работает в этой области. Не так давно, она пополнила свой широкий ряд еще одной камерой. Panasonic HC-X920 отличается рядом полезных и дополнительных модулей и замечательной матрицей, которая работает под управлением обновленной и улучшенной программной оболочки.


