ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ

24 Июля 2013

Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников.

Данные опасения связаны с тем, что некоторое время назад владельцы аккаунтов, у которых настроен автоматический импорт новых записей с собственных ресурсов получили от социальной сети Facebook уведомление следующего содержания: «В настоящее время у вас есть возможность автоматически импортировать контент с вашего сайта или блога в Facebook. Вынуждены сообщить, что начиная с 22 ноября 2011 года данная функция больше не будет доступна. Вместе с тем у вас сохраниться возможность публиковать отдельные заметки. Лучший способ обмена и публикации контента с вашего сайта состоит в размещении ссылок в ленте активности timeline».

Аналитики считают, что принятие подобных мер со стороны Facebook связано, в первую очередь с желанием вынудить пользователей размещать на своих страницах в социальной сети исключительно оригинальный контент. Примечательно, что на сегодняшний день довольно большое количество издателей по всему миру использует Facebook для автоматического размещения записей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВЫЙ NEXUS 7 2013 УМЕЕТ ЗАРЯЖАТЬСЯ БЕЗ ПРОВОДОВ

29.07.2013

Вторая итерация 7-дюймового планшета Google, представленная на прошлой неделе, поддерживает беспроводные зарядки, в т.ч. использующиеся с LG Nexus 4....

СКОЛЬКО ВЫ СЛЫШАЛИ И ВИДЕЛИ ОШИБОК, СОВЕРШЕННЫХ СКОЛКОВО?

8.08.2013

В последнее время много пишут про Сколково, причем в основном — в саркастически-надменном, полном скептицизма тоне. Мы работаем со Сколково уже около двух лет в качестве резидента, и я не мог не прокомментировать всю эту ситуацию, наблюдая за работой Сколково изнутри.

КАК APPLE СМОГЛА СДЕЛАТЬ IPAD AIR ТАКИМ ТОНКИМ

6.11.2013

Новый планшет Apple iPad Air тоньше своего предшественника на 25%. Каким образом этого удалось достичь? Конечно, основная заслуга в этом энергоэффективного процессора A7, благодаря которому получилось значительно уменьшить габариты аккумулятора. Но это ещё не всё: как оказалось, дисплей Retina тоже стал заметно тоньше.

НОВОСТНОЙ ТРАФИК: НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО АУДИТОРИИ

26.10.2013

Любая контент-площадка, будь то CМИ или тематический портал, испытывает на старте дефицит рекламодателей и острую необходимость в новой аудитории.Торговцы желтым трафиком приходят к таким «младенцам» как наркодилеры и обещают сначала «нагнать» аудиторию, а впоследствии – дать возможность заработать денег.