ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 3 КВАРТАЛ 2012 ГОДА

20 Октября 2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook опубликовала финансовые результаты своей деятельности за третий квартал 2012 года.

По итогам прошедшего отчетного периода доход компании составил 1,26 миллиардов долларов США. Это примерно 7% больше показателя доходности достигнутого социальной сетью по итогам второго квартала текущего года. Кроме того стоит отметить, что доходность Facebook по итогам третьего квартала 2011 года составляла всего 954 миллиона долларов США.

При этом чистая прибыль Facebook составила 372 миллиона долларов, по сравнению с 295 миллионами, полученными во втором квартале текущего года.

Примечательно, что представленные финансовые результаты Facebook по итогам третьего квартала 2012 года превзошли ожидания независимых экспертов, которые прогнозировали доходность компании в размере 1,23 миллиарда долларов США.

Финансовые результаты Facebook за 3 квартал 2012 года

Стоит также отметить, что совсем недавно основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг официально сообщил, что число пользователей ведущей мировой социальной сети превысило 1 миллиард человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЫНОК ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НОСИМЫХ ДЕВАЙСОВ ВЫРАСТЕТ ДО 125 МЛН ШТУК В 2017 ГОДУ

27.11.2013

Расширение ассортимента приложений для "умных" часов, хайтек-очков и электронных фитнес-браслетов станут драйвером роста продаж носимых устройств, который по прогнозам исследовательской компании вырастет до 125 млн девайсов в 2017 году. ...

NASA ТЕПЕРЬ В INSTAGRAM

14.09.2013

Популярное космическое агенство США NASA может похвастаться собственным аккаунтом в Instagram. Официальная страничка стремительно набирает подписчиков.

ОЛЕГ МЕЛЬНИКОВ, НОВЫЙ CTO RUNA CAPITAL: 90 ПРОЦЕНТОВ СТАРТАПОВ УМИРАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ХОРОШУЮ ИДЕЮ ИЛИ ПРОТОТИП

16.08.2013

На прошлой неделе стало известно, что сооснователь и старший вице-президент по автоматизации Parallels Олег Мельников присоединился к Runa Capital в качестве технического директора. Теперь Олег Мельников будет помогать оценивать технологическую составляющую проектов, заявки от которых поступают в фонд, а также консультировать разработчиков портфельных компаний Runa Capital по развитию продуктов и технических решений.

ТВИТТЕР НАЧНЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

2.10.2013

Твиттер будет сообщать пользователям о чрезвычайных ситуациях, с помощью твитов, помеченных оранжевым хэштегом #alert. Или же сообщения будут приходить прямо на мобильный.