ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИНТЕГРАЦИИ ВКОНТАКТЕ

15 Декабря 2013
Facebook заблокировал функцию публикации постов из ВКонтакте на просторах своей сети. Американская площадка полностью отказалась от интеграции.


Facebook отказался от интеграции ВКонтакте


«Все объясняется очень просто», — делится с прессой Павел Дуров. — «В СНГ мы гораздо сильнее, чем Facebook. Это показывает и наша аудитория, и тенденция развития за 2012-2013 года, и статистические данные. Именно поэтому американская сеть и вынуждена прибегнуть к крайним мерам — исключить ВК из своего пространства полностью. Хотя вряд ли это поможет!».

В ВК за последние годы аудитория беспрерывно растет, а в Facebook — падает. Неудивительно, что им приходится делать хоть что-то: по данным статистики более 700 тысяч человек делились в сети Цуккерберга постами из ВК.

Поделился своим мнением по этому поводу и Георгий Лобушкин: «Несмотря на обильный спам, вирусный маркетинг и прочую нелицеприятную деятельность Facebook так и не удалось потеснить ВКонтакте с рынка. И не удастся».

Представители же Facebook утверждают, что уже несколько лет не занимаются расширением российского представительства. Это уже не является приоритетным направлением развития. «Мы — крупнейшая площадка мира. Нам незачем конкурировать с российскими представителями. У нас совсем другие задачи».

Во многих других странах Facebook продолжает оставаться непосредственным лидером. В этот список входят Норвегия, Бразилия, Индия и многие другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ХАКЕРЫ ВЗЛОМАЛИ 55000 АККАУНТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER

2.12.2013

Хакеры сумели взломать сразу 55000 пользовательских аккаунтов в популярнейшем сервисе для ведения микроблогов Twitter.

РАЗРАБОТЧИКИ СОФТА ДЛЯ IOS ЗАРАБАТЫВАЮТ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ANDROID-КОЛЛЕГ

28.11.2013

Хотя Android остается самой распространенной мобильной операционной системой, она уступает iOS по более весомому показателю - прибыли. Причем, отрыв "яблочной" платформы измеряется пятикратным показателем.По подсчетам обозревателей Business Insider, загруженное приложение для iOS приносит его разработчику один доллар, в то время как создатель программы или игры для Android зарабатывают лишь 19 центов в расчете на один скачанный продукт

POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE

10.09.2013

Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...

10 САМЫХ СТРАННЫХ ДОМЕНОВ ВЕРХНЕГО УРОВНЯ

15.09.2013

В списке доменов верхнего уровня, заявки на регистрацию которых были поданы в ICANN – около 2 тысяч новых имен. За них поборются 500 компаний, среди которых - Google, Apple и Amazon. Самые популярные из доменных имен - .app (13 заявок), .home (11 заявок) и .inc (12 заявок). Стоимость регистрации одного домена составляет $185 тыс. Однако среди предсказуемых заявок попадаются весьма неординарные.