ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ГЛАВНАЯ ТАЙНА ИНТЕРНЕТА
27 Августа 2013Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) требует от интернет-гигантов, таких как Facebook и Google, раскрыть свою главную тайну: для чего они собирают и как используют персональные данные европейцев.
«Есть могучий секрет… Есть глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, всё равно не найдёте… – Так подобно гайдаровскому Мальчишу-Кибальчишу ответили бы сегодня интернет-гиганты европейским правительствам на требования разгласить информацию об использовании персональных данных. – А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться».
Известно, что популярные интернет-сервисы вроде Facebook и Google порой знают о среднестатистическом пользователе гораздо больше, чем его ближайшее окружение. Накапливаемые годами сведения о привычках и пристрастиях человека являются мощным оружием в руках не только маркетологов, но и, по-видимому, всевозможных спецслужб. Так или иначе, но на сегодняшний день никто с точностью не может сказать, кто и в каких целях используют личную информацию миллионов европейцев, включая жителей Германии, на защите которых стоят строгие немецкие законы.
В свете шпионского скандала в США канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала европейские страны создать общеевропейское законодательство о защите персональных данных. «В Германии прекрасное законодательство о защите личных данных, – заявила канцлер в интервью телеканалу ARD. – Однако если Facebook зарегистрирован в Ирландии, к нему применяются ирландские законы. Нам необходимо создать единое законодательство на общеевропейском уровне. Германия займёт жёсткую позицию в этом вопросе».
Отметим, что согласно информации, разглашённой бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden), американская разведка имеет доступ к серверам большинства крупнейших интернет-сервисов, включая Hotmail, Google Mail, Yahoo!, Facebook, YouTube, и Skype.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК УБЕДИТЬ БОССА РАЗБЛОКИРОВАТЬ FACEBOOK
7.11.2013 Во многих компаниях имеется «черный список» сайтов, куда работникам путь заказан. И Facebook является лидером этого неблаговидного топ-листа. По всеобщему убеждению начальства, оставить Facebook открытым — значит собственноручно разрешить сотрудникам впустую тратить время. Мы предлагаем список из 7 убедительных доводов, которые помогут переубедить вашего босса.
LEXIBOOK LAPTAB АНДРОИД ДЛЯ ДЕТЕЙ
16.08.2013Компания Lexibook сделала персональный подарок для самых маленьких пользователей – детей. Этот гаджет, как утверждает компания, сможет не только выдержать любопытные руки пятилетних детей, стать интересной игрушкой, но и поможет в обучении.
НЕСМОТРЯ НА ЖАЛОБЫ ИГРОКОВ, POPCAP НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ PLANTS VS. ZOMBIES 2 БЕЗ IAP
1.11.2013Многие мобильные игроки в своих рецензиях в App Store на сиквел мегахита Plants vs. Zombies жалуются на внутриигровые покупки, и хотели бы получить возможность купить игру без IAP. ...
«ДОМ В ОГНЕ»: ЧТО СПАСАТЬ, КОГДА ГОРИШЬ
4.12.2013Что вытащить из огня, если вдруг пожар – что-нибудь практичное, ценное или памятное? Сайт Theburninghouse подкинет идею, и даже не одну.


